А чем отличается блог от сайта?

блог или сайт что лучше для заработкаИтак, сайт или блог? Человек, впервые переступивший порог интернета, вовсе не обязан четко ориентироваться в здешней терминологии- так думают некоторые пользователи интернета. Тем не менее: есть блог и есть сайт (и пусть формально это одно и то же, на деле разница между ними есть — она очевидна).

Сначала просто рассуждения… (конкретика в конце статьи)

Далеко не каждый из нас писатель. Выразить словами свою мысль для нас бывает достаточно сложно. Поэтому разницу между блогом и сайтом необходимо уяснить с самого начала, дабы не мучиться потом отсутствием у себя писательского таланта. Да и вообще, не лишне призадуматься: а нужно ли это Вам?
Сайт или блог? Ну, допустим, сайт.
Допустим, человек в чем-то очень неплохо разбирается и хочет донести информацию об этом деле до возможно большего количества интересующихся.
Для него главное – подача информации, подключение к этому делу рекламы и, таким образом, возможность заработать денег. Значит, ему нужен сайт.Пример известного сайта.

пример сайта

А если блог, что тогда?

Другой человек, тоже очень неплохо разбирается в каком-либо деле, но донести до вас информацию о нем для него не главное. А главное для него – это чтобы как можно большее количество читателей узнали о его взглядах на тот или иной вопрос, о его к этому делу отношении. Пример блога, на котором Вы находитесь

как создать свой блог

Вот и блоггер тратит массу сил и времени на то, чтобы мы о нем знали, все, о чем он пишет на своем блоге, носит вполне опосредованный характер. Ему совсем не безразлично, каким предстанет он в глазах читателей. И делиться абы какой информацией, как это встречается на некоторых сайтах, он не будет. Он взвесит каждое свое слово. Он за него отвечает.

Значит, он будет делать блог, а это не что иное, как дневник. Не настолько личный, какие некоторые из нас вели в юности, но достаточно откровенный.

И даже если он посвящен не такой уж романтической теме, как, например, бизнес в интернете, автор все равно не позволит себе казенный слог и сухие, ничего не значащие советы.
Он знает: люди, которым он интересен, как личность, идут к нему не только за техподдержкой. Они идут к нему, как к другу, и порой помощь психологическая играет едва ли не более важную роль в превращении вчерашнего чайника в интернет предпринимателя, чем технические вопросы.

Сайт или блог подводим итоги

Если вы поставили перед собой цель заработать через интернет, при этом пишете с трудом адрес на почтовом конверте – вершина ваших литературных изысков, и при этом вам совершенно не хочется ни с кем делиться своими мыслями и взглядами.

Вам не нужно, чтобы вас узнавали, и ваша фотография маячила у всех перед глазами на странице «О себе» — тогда вам нужен сайт.

Если сделать все грамотно и информативно, на нем наверняка будет большое количество посетителей, так что заработок на трафике и контекстной рекламе вам обеспечен.

Ну, а если душа ваша жаждет простора, всем, что вы узнаете интересного и полезного, вам хочется поделиться со всем миром, если о подключении CMS движка вы можете написать целую поэму – тогда вперед, к созданию своего блога. На сайте вам делать абсолютно нечего.

Главное, все делать с душой. Интернет – не ширма, за которой, как полагают некоторые, так легко спрятаться. Работайте на совесть. И все у Вас обязательно получится. А что вы, в конце концов, предпочтете — сайт или блог — не суть важно.

Выбираем блог или сайт

Блог — это ваш онлайн дневник. в котором вы публикуете свои заметки (или записи, посты -так называют). Все они располагаются в хронологическом порядке: самый последний пост (заметка) выше, а остальные посты сдвигаются вниз. Более подробно про это можно почитать в статье «Что такое блог и для чего он может пригодиться«. Достоинством блогов в том, что имеется много систем управления сайтом, т.е контентом (иначе называемые движком), с помощью которых очень просто публиковать посты и добавлять метатеги и т.д. Один из наиболее распространенных бесплатных движков — вордпресс.

Сайт-это совокупность взаимосвязанных веб-страниц, объединенных одним адресом, т.е. доменным именем.  Подробнее можно почитать в статье «Какие бывают сайты и зачем они нужны«,

Мои выводы (ИМХО):

Проще всего сделать блог, на котором можно и заработать.

Видео, как сделать блог на вордпресс

Комментарии 2 комментария

  • Всё верно, блоги нужны, и нужны качественные, перед тем как его создавать нужно хорошенько взвесить за и против. Ну а блог или сайт, это в принципе одно и то же, только тематика определяет его назначение и домен;)

    • С блогом даже проще -поставил систему управления сайтом, например вордпресс и всё получаетсяч очень просто, только наполняй контентом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.