Создаем телеграм-канал

Это продолжение статьи  Делаем Тelegram-канал для заработка 

Итак, программу Telegram установили на свой комп. Теперь открываем программу и в левом верхнем углу нажимаем на иконку (три полосочки).

 

Создание канала

Открывается меню, в котором нажимаем на ссылку «Создать канал».Начинаем создавать канал

При нажатии открывается форма в которую вписываем название канала, например, «Просто очень интересно».Ижмём на кнопку  «Создать».Название

Открывается следующее окно, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО выбираем частный канал (в этом случае контент канала может просматривать только зарегистрировавшийся пользователь).Частный канал

После сохранения появляется окно добавление участника. Пропускаем.Добавить участника

Вот и всё. Канал создан.Канал создан

Настраиваем канал

Добавляем администратора с другого аккаунта. Для этого создаем ещё один аккаунт (рабочий). С него и будем работать, а если его вдруг забанят, то первый аккаунт не пропадёт (подробнее в статье делаем телеграм — канал для заработка).

Теперь идём по пути: в правом верхнем углу нажимаем на (три вертикальные точки)—-Управление каналом——Администраторы. В поле поиска вбиваем администратора с рабочего канала и нажимаем «Сохранить»

Делаем двухфакторную авторизацию. Заходим в «Настройки». Жмём «Конфиденциальность». выбираем «настроить двухэтапную аутентификацию».Вводим пароль, подсказку и почту для восстановления.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.