Делаем Тelegram-канал для заработка

Безопастность канала

Прежде всего позаботимся о безопасности, чтобы не взломали и не «угнали». И не потеряли вложенные в него усилия и деньги.

Создаем канал на новом аккаунте, т.е.на свежем номере телефона. Покупаете новую СИМку. На этот новый номер телефона регистрируем аккаунт телеграм-канала. А зачем? Рано или поздно, когда «раскрутите» канал, появятся желающие его взломать и этот взлом происходил от того, что мошенники знали этот номер телефона на который зарегистрирован аккаунт. Поэтому этот номер телефона держите в тайне и нигде не используйте. И с этого телефона никогда не работайте в телеграмме (как работать не с этого номера читайте дальше).

При создании аккаунта всегда указывайте облачный пароль -это своеобразная двухфакторная аутентификация. Т.е. когда Вы будите заходить в телеграмм с нового устройства, то на ваш номер телефона прийдет СМС с номером входа. Т.е не зная номера телефона (и соответственно номера пароля приходящего на его СМС) невозможно войти в канал.

Никогда не работайте с аккаунта создателя, т.е. с того первоначального который создали. Иначе: не публикуете контент в канале, никогда не переписывайтесь с рекламодателями, не предлагайте с него рекламу и т.д. Вы будете работать с другого аккаунта -аккаунта менеджера. Аккаунты менеджера запросто банят и если забанят аккаунт создателя (первоначальный), то Вы просто теряете канал. А если забанят аккаунт менеджера, то канал остается целым (и невредимым).

Делаем аккаунт администратора ( с него и работаем, а про первоначальный забываем).Если его забанят-ничего страшного, сделаем новый аккаунт администратора из аккаунта основного (первоначального).

При создании канала будет выдана опция: частный или публичный. Выбираем «частный». Почему? Для того, чтобы посмотреть контент частного или закрытого канала, нужно будет пользователю подписаться на этот канал. А с закрытого канала больше отдача с рекламы (=деньги).

Создание канала

Канал можно создать различными способами: на компьютере с МАС, на компьютере с Windows, на IPHONE или ANDROID. Сначала установим саму программу Телеграмм, а потом создадим канал.

Как установить Телеграмм с компьютера на Windows

Заходим на сайт https://telegram.org.ru/ и жмём на кнопку «Тelegram для компьютера». Тelegram для компьютераОткроется  новое окно, в котором выбираем зеленую кнопку «Скачать….» Далее запускаем установочный файл и следуем инструкции.установка телеграм

 

В результате установки видим «чистый»телеграмм у себя на компьютере

Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.