Где брать контент для телеграм -канала?

Вопрос выбора контента очень важен и напрямую связан с выбором тематики для канала. Выбор тематики обсуждается в отдельной статье. Но после выбора тематики неизбежно встанет вопрос: а где брать контент? Чем наполнять свой телеграм -канал с отличной тематикой?

 

Где брать контент

Способов много. Выбирайте подходящий именно Вам.

Уникальный контент

Т.е просто пишите из своей головы по выбранной теме.Это самый качественный контент. Маленькое пояснение. Интернет огромен и вся информация в нем хранится на серверах,т.е где-то она физически записана. А так как любителей «передрать», «скопипастить» информацию очень много, то возникла такая проблема, что одно и тоже записывать несколько раз на серверах. И поэтому была создана система, которая вычисляет копипаст. Вот, например, рядовой пользователь интернета на сайте https://advego.com/antiplagiat/ может проверить где любая информация опубликована или она уникальная. В инете ценится уникальный контент, а всякий скопированный нет. Например, в поиске поисковых сичтем, например Яндекса или гугл, сайты с копированным контентом в поиске всегда ниже, чем сайты с уникальным контентом.

Поэтому, если умеете, то пишите свой уникальный контент. Но, что делать, если по выбранной теме ничего в голове нету? Смотрим другие способы.

Биржа контента

Есть биржы контента, на которых за деньги люди пишут уникальный контент на любую тему. Вот примеры таких бирж контента:

contentmonster.ru

godsofcontent.biz

copylancer.ru

textbroker.ru

flaretext.com

texttrader.ru

webartex.ru

miratext.ru

textsale.ru

neotext.ru

advego.ru

text.ru

etxt.ru

Зарубежный контент

Находим зарубежный контент (например в поисковике по иностранному ключевому слову) и автоматом переводим, например в гугл -переводчик. Если криво переведено, то редактируем и если интересно, то текст загоняем в программы (сервисы проверки плагиата) и смотрим насколько текст уникален. Например в сервис https://text.ru/antiplagiat И скорее, всего такой текст будет уникален.

Качаем с сайтов и социальных сетей

Качаем подходящий контент с сайтов и социальных сетей (желательно не с самого телеграмма). Всегда в поисковике (гугл, Яндекс) можно найти подходящий контент.

Делаем псевдо-уникальный контент

Способов много, но вот один. Заходим на ютуб и там авторы говорят, а нам нужен текст. Как вытащить из видео текст? Находим на ютубе нужный нам ролик по нашей теме. Например, про крокодилов

И нажимаем на «три точечки». Открывается меню «Расшифровка видео»Расшифровка видеоИ поле нажатия у вас есть текст с таймкодами. Убираете таймкоды и редактируете тест.текст с ютуба

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.