Выбор темы для Telegram-канала

А зачем эту тему или нишу выбирать? А от выбора темы зависит денежная отдача. В разных темах с одним количеством подписчиков будет совершенно разный доход.

Наиболее денежная тема это авторская

Первое: Прежде всего это тема в которой вы считает себя экспертом, что Вам лично интересно и в каких тематиках, например, в бизнесе, инвестициях, психологии, как запикапить девушку, в общем всё что угодно. Или Вы в чем-то не разбираетесь, но эта тема Вам лично очень интересна и в которой Вы хотите разобраться.

Второе. Актуальность. Просто выясните: а вообще эта тема интересна народу? И если тема актуальна, то в ней уже есть куча телеграм-каналов, то о чем вы сможете рассказать в этой теме. Если есть некий особый подход к теме -вперёд создавайте канал. Сделать канал уникальным, например другая подача или оформление контента. Т.е. если есть «изюминка» и это Вас будут впоследствии копировать, а не нынешние каналы по выбранной теме.

Суммируя -это интерес+актуальность+уникальность. И эта площадка будет хорошо набирать подписчиков и будет хорошо монетизироваться. Делайте умный, полезный и уникальный контент.

Наименее денежная тема -развлекательная

Легко создается, но малая отдача. Например, создали канал со смешными картинками. И как его масштабировать? Те. развлекательная тема из серии «А давайте попробуем». Хотя, стоит сказать, что темы с трешем, всякими убийствами в телеграмме пользуются спросом.

Вечные темы, которые будут всегда

Отношения

Всё, что касается отношений между людьми. Начиная от сексульных и заканчивая… всем чем угодно. Люди всегда будут взаимодействовать друг с другом: женится, разводиться, родить детей, растить детей и т.д. И тематика такого эффективного взаимодействия всегда будет популярна и всегда будет востребована. Например, как влюбить в себя, как жениться (выйти замуж) -это всегда актуально.

Доминирование

Это деньги, успех, тачки, власть, бизнес и т.п. Т.е. это те ресурсы, которые позволяют одним людям доминировать над другими.

Здоровье и красота

Вечная тематика. Всё что касается здоровья, красоты, похудения и т.д. Все понимают, что например, без здоровья ничего не достигнешь, да и всегда будешь несчастным. Тут уж не до зарабатывания денег и красоток…Простой пример. Сколько сейчас аптек открылось? Тьма. А по тому, что спрос есть.

Еда

Люди всегда будут есть. И что и как есть всегда им будет интересно.Например, как выпечь  хлеб на закваске или сделать пирожки. Правильная еда, спортивная еда и т.п. Как правильно питаться, чтобы быть здоровым.

Деление по темам конечно, условное, но главное, надеюсь поняли. Наибольшую ценность представляет образовательный контент, где чему-то можно научиться у мастера своего дела.

Кстати, при выборе нищи всегда будет стоять вопрос: а я вот выберу отличную нишу, а где я контент брать буду, если сам не спец в ней? Ответ в статье Где брать контент для телеграм-канала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.