Рубрика «Подготовка»

Подготовка к созданию своего блога

Делаем свой сайт на WordPress

выбор ниши

В этой статье описано, как сделать свой сайт(блог). Выбор ниши Сначала о выборе ниши (т.е. о чем будет веб-ресурс). Большинство, как правило, выбирают широкую тематику(блоги обо всём) , но сначала лучше продвигаться в узкой тематике. При выборе ниши немаловажно, чтобы эта ниша была вам интересна (придётся много писать статей и ,естественно, не захочется писать на …

Простая установка WordPress на хостинг

Инсталляция WordPress на удаленный хостинг, человеку, впервые столкнувшимся с такой задачей может показаться мега-сложной. Чего стоит только обилие терминов: FTP, MySQL, PHP, CMS и много других непонятных слов… Но не все так страшно — одной из причин того, что WordPress стал лидером среди систем управления содержимым сайта является именно его простота, логичность и интуитивно понятный …

Сайт на WordPress делаем сами

Многие задумываются о том, чтобы создать свой сайт в интернете. Но не все понимают, как это правильно сделать. Сегодня мы поговорим о своем сайте на платформе или как говорят «движке» WordPress. Этот движок является самым популярным из всех бесплатных платформ для создания сайтов. Простой, русифицированный, обладающий множеством нужных плагинов, имеет огромное количество красивых тем для …

Зачем нам нужен хостинг и что это такое?

Большой интерес к слову «хостинг», как правило, возникает не у начинающих пользователей интернета. В большинстве случае интерес свойствен исключительно только тем людям, чье сознание посетила мысль заработка в сети, создание своего личного web-сайта, также и своей личной страницы в сети Интернете и прочее. Спонтанное появление таких мыслей провоцируется размышлениями о том, где и как можно …

Раскрутка сайта:бесплатная и платная

Для каждого в будущем  раскрутка сайта в интернете это обычная процедура, через которую проходят все успешные порталы. Но данный процесс не нужно останавливать и за ним приходится наблюдать и наблюдать. Ведь во всемирной паутине интернет-ресурсы создаются чуть ли не каждую секунду и из-за этого конкуренция быстро растет. Вашему ресурсу  нужно уделять много времени:

Что такое поисковый робот и как он индексирует сайт

У робота имеется база данных, где он хранит там список адресов, которые регулярно обходит и индексирует, соответствующие этим адресам документы. Когда при анализе веб-страницы   робот находит новую ссылку, он заносит ее в базу данных. Поэтому любой ресурс, на которых они есть , он посетит, а значит, и проиндексирует. По такому принципу работают, как поисковый робот …

Выбор идеи для сайта (блога). Как выбрать прибыльную?

Как выбрать идею для сайта

Недавно посмотрел несколько статей по этому вопросу и вот что у меня сложилось. Один из первых вопросов возникающих при создании сайта или блога является ответ на вопрос: а на какую тему делать сайт, т.е. какую нишу выбрать? Вкратце рассмотрим, а вообще какие ниши бывают и чем они отличаются, например в плане монетизации. т.е., какие ниши …

Что такое блог и для чего он может пригодиться

Что такое блог в интернете? Это Ваш персональный онлайн-дневник в котором публикуются заметки. Они располагаются в обратном хронологическом порядке. Посетители могут делать комментарии. Современный интернет представляет большие возможности по созданию веб-ресурсов. Каждую минуту в Сети появляется их огромное количество. (Точное количество неизвестно, но оно действительно огромное).