Рубрика «Плагины Wordpress»

Плагины Wordpress

Для чего нужен плагин движка вордпресс и как его найти и установить

Сегодня будет совсем детский урок для самых начинающих пользователей WordPress. В нем разберемся, что такое плагин и зачем он нужен, как и где находить необходимые  и устанавливать на свой сайт.

Top Commentators –выводит ТОП комментаторов блога

Top-Commentators

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога delajblog.ru Сегодня будет статья о том как установить и настроить плагин, который выводит в сайдбаре вашего блога виджет топ комментаторы. Для чего он нужен? Дело в том, что поисковые машины интернета (Гугл, Яндекс и т.д.) при выдаче результатов в SERP (Страница выдачи результатов поиска) учитывают множество параметров сайта (говорят, …

Comment Redirect — плагин для комментариев

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога delajblog.ru Сегодня будет несколько строк о продвижении сайта (или блога, что в принципе одно и тоже). Как известно, продвижение (т.е. количество посетителей, место в поисковой выдаче) зависит от трёх основных факторов: Внутренняя оптимизация; Внешняя оптимизация; Поведенческие факторы.

Platinum SEO Pack

Регулярно пользуюсь плагином All in SEO Pack. Как говорится без него – никуда. Но пришлось перейти на Platinum SEO Pack. Начитавшись всяких блогов пришёл к выводу, что у меня имеется неправильная структура адресов страниц. Так имеется https://delajblog.ru_название статьи. Подумал, что надо изменить так: https://delajblog.ru/рубрики/_название статьи.html  Изменяю постоянные ссылки соответственно, перелинковываю все статьи блога на новые …

Плагины wordpress для сайта и как их установить

В этой статье будет рассказано как установить плагин WordPress. Плагин wordpress – это специальная программа или дополнение, которое расширяет функциональные возможности блога на этой блог-платформе. Это специальный программный модуль, который подключается к основной программе, в нашем случае, к Вордпрес. Их написано огромное множество(больше чем тем или шаблонов, только на официальном сайте их почти 24 тысячи!), так можно …

wordpress database backup

Или о пользе резервного копирования Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Несколько лирики. Захожу, сегодня на блог и вижу абсолютную пустоту – нет ни одной записи. Ужас. Блог совершенно пустой. Как всегда пытаюсь найти причину. Частенько зараза сидит в каком-то плагине. Отключаю – результат нулевой. И делать что? Можно сходить к хостеру (он бекапит где-то раз в …

Sitemap для wordpress

Карта сайта или sitemap – это файл, который расположен на сайте (в данном случае на wordpress), содержащий информацию для поисковых машин. Т.е., по большому счёту, обычно создаётся две карты – одна для удобства посетителей (обеспечивает навигацию по сайту (блогу) – своего рода некий перечень всех статей блога), а другая — для поисковых машин. Что касается …

Настройка чпу wordpress

По умолчанию блог на движке wordpress формирует URL адрес страниц непонятным образом, т.е. имеет такой адрес, по которому совершенно нельзя понять, куда он ведёт (какой-то загадочный набор символов). Ну и что? В руководстве по поисковой оптимизации от Google, по этому вопросу прямо сказано, что простые и понятные URL, которые лучше передают информацию о странице, будут …