Плагины wordpress для сайта и как их установить

установить плагин wordpressВ этой статье будет рассказано как установить плагин WordPress. Плагин wordpress – это специальная программа или дополнение, которое расширяет функциональные возможности блога на этой блог-платформе. Это специальный программный модуль, который подключается к основной программе, в нашем случае, к Вордпрес. Их написано огромное множество(больше чем тем или шаблонов, только на официальном сайте их почти 24 тысячи!), так можно найти его  практически для решения любой задачи, например, организовать поиск по сайту, произвести CEO оптимизацию, сделать backup и т.д.  Установить плагин wordpress  можно различными способами. Учитывая. что это открытая платформа, то любой желающий имеет возможность его написать и загрузить свой шедевр на официальный сайт движка и миллионы пользователей будут им пользоваться.

На практике это делается так. Например, в стандартной поставке движка нет такой возможности, как прописывать метатеги (а нам это очень нужно, т.к. мы хотим создавать такие тексты, которые будут хорошо ранжироваться в поисковой выдаче, а для этого нужно прописывать правильные метатеги html). Т.е. нам нужен модуль  SEO — (англ. search engine optimization) поисковой оптимизации. Нам нужно его название .

В любом поисковике вбиваем примерно следующее: «Wordpress плагин SEO» (Почему так составили запрос? WordPress – говорим поисковику, что нас интересует этот движок. Плагин – нам нужен именно он. SEO – речь идёт о поисковой оптимизации). Нажимаем кнопку поиска и видим ссылки на требуемое дополнение. (Наверняка, Вам попадётся All in One SEO Pack или Platinum SEO Pack). Т.о. мы узнали название нужного нам дополнения и теперь его нужно установить. Устанавливать можно различными способами.

Обращаю внимание, что такие дополнения  разрабатываются различными авторами. Наиболее проверенные дополнения находятся на официальном  англоязычном сайте  движка. Т.е. желательно скачивать их оттуда. Многие авторы их делают, но они могут содержать программные ошибки. Бывают случаи, что при проверке валидности кода видно, что такой модуль добавил ошибок. Т.о. лучше дополнения скачивать с официального сайта.  Кстати, не факт, что даже такой скачанный с официального сайта не имеет ошибок валидации.

Очень даже неплохой рускоязычный сайт, где собрано огромное количество переведённых с иностранного плагинов — здесь собрано все полезные, именно для русских блогеров.

Установить плагин WordPress можно со своего компьютера

После того, как вы выбрали нужное Вам дополнение,  его нужно закачать к себе на компьютер. После этого заходим в административную панель (панель управления, консоль).

 как установить плагин Вордпрес

На вкладке «Плагины» выбираем в подменю «Добавить новый» и открывается окно установки.

 Установить плагины

Нажимаем на ссылку «Загрузить».

Установить плагин

Нажимаете на кнопку «Выберите файл», в открывшемся окошке выбираете скачанный на ваш компьютер дополнение и нажимаете кнопку «Установить». Всё. Он установлен. После этого зайдите на вкладку плагины, в подменю «Установленные» и посмотрите, активирован он или нет. Если нет, то нажмите на ссылку «Активировать».

Установка  по названию, автору или метке

Это вариант, когда вам известно название, автор или метка. Аналогично, как в ранее рассмотренном случае заходим в панель управления и открываем окно установки. Стоит отметить, что при таком варианте Вы попадёте на официальный сайт Вордпрес.

установить плагин WordPressВ поле поиска вписываем искомое дополнение, например, Anti Spam Image и нажимаем кнопку поиска.

 установка плагинов

Смотрим и выбираем, который нам подходит, и нажимаем ссылку «Установить». Всё. Дело сделано. Установка произведена.

Примечание: установка таких штучек, дело весьма интересное и необходимое, но есть одно НО — плагины нагружают сервер и если есть возможность решения какой-либо задачи без использования такого расширяемого модуля, то лучше использовать программные решения, т.е добавления  нужного программного кода непосредственно в шаблон темы блога. Cтоит учесть, что разрабатывают их пользователи с различным уровнем знания языков программирования (да и есть некоторая опасность — а чего они там в код  всунили?), поэтому лучше обходится без них. Вполне естественно, что имеются моменты, когда без них просто не обойтись.

Рекомендации: бывают случаи (и довольно частенько), что какой-нибудь плагин плохо работает — блог может зависнуть или что-то в этом роде. Устанавливайте их по одному и контролируйте их работоспособность.

Автор блога https://delajblog.ru

Комментарии Один комментарий

  • I was able to find good advice from your articles.|
    Thank you for some other magnificent article. The place else may just anyone get that kind of information in such a perfect method of writing? I have a presentation next week, and I’m on the search for such info.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.