Logo

Comment Redirect — плагин для комментариев

Comment Redirect_Доброго времени суток, уважаемые читатели блога delajblog.ru

Сегодня будет несколько строк о продвижении сайта (или блога, что в принципе одно и тоже). Как известно, продвижение (т.е. количество посетителей, место в поисковой выдаче) зависит от трёх основных факторов:

  • Внутренняя оптимизация;
  • Внешняя оптимизация;
  • Поведенческие факторы.

Внутренняя оптимизация – это то как сайт сделан, сюда входит и внешний вид (дизайн), перелинковка (как они страницы ссылаются на другие), количество знаков статьи, заполнение тегов (особенно <title>), количество и место расположения ключевых слов в тексте статьи и т.д. Т.е. всё то, что вебмастер может сделать на своём ресурсе.

Внешняя оптимизация – здесь смысл простой, чем больше других сайтов ссылаются на ваш (т.е. они как-бы рекомендуют), тем выше ваш в результатах поиска и следовательно, и посетителей будет больше – трафик растёт. Тут учитывается как количество, так и качество ссылок. Т.е. если ссылается такой авторитет, как, например, сайт Кремля или майкрософт, то такая ссылка весит трудно даже вообразить сколько много. Или ссылка с неизвестного и молодого блога – вес таких ссылок естественно разный.

Поведенческие факторы – поисковики учитывают, как себя вёл посетитель на сайте: сколько времени он провёл, сколько страниц просмотрел, ушёл он с этого сайта довольный или нет (если посетитель провёл много времени на сайте и не пошёл в поисковую систему для дальнейшего поиска ответа на свой поисковый запрос – это хорошо. А если посетитель зашёл на сайт, и сразу с него ушёл и начал в поисковике искать другие по тому же запросу – дело плохо, такой блог неинтересен для пользователя. Он не дал ответа на запрос и такой сайт не нужно высоко представлять в поисковой выдаче.

Алгоритмы поисковиков стали такими умными, что очень хорошо оценивают возврат посетителей на сайт. Т.е. сколько вернулась назад, например с закладок. (Технически это реализуется просто: поисковик смотрит IP посетителя).

Отсюда следует простой вывод, что нужно сделать что-то, чтобы посетитель вернулся (привязать его к сайту). Тут и рецепт простой (звучит просто, да реализация его трудновата почему-то) – сделайте свой ресурс интересным.

Одним из способов «заманиловки» является создание отдельной страницы с благодарностью за оставленный комментарий и на которой предлагается подписаться на обновления блога. (Кстати сказать, что просматривая форумы встречал и мнения, -их не много, — что такие страницы просто бесят пользователя). Так что решайте сами, но многие говорят, что такая тактика даёт отличный результат – база подписчиков пухнет.

Организуем поздравление с первым комментарием Вашего нового читателя. Допустим, что посетитель Вашего сайта решил оставить комментарий на Вашем блоге. И после того, как он оставит его, то он будет автоматически перенаправлен на страницу с поздравлениями  и вручением какой-либо бесплатности. Здесь открывается широкий простор для творчества – каждый здесь разместит то, что посчитает нужным.

Для реализации задуманного (создания страницы благодарности комментатору) поставим к себе на блог wordpress плагин WordPress Comment Redirect

Страница приветствия на блоге WordPress

Сначала напишем сам текст поздравления, который увидит комментатор после комментирования. На этой странице многие рекомендуют разместить привлекательную картинку, написать пламенный призыв к действию и т.д. и т.п.

Без всяких изысков я набросал такой текст страницы приветствия:

[stextbox id=»MyStyle»]

Спасибо за Ваш комментарий!

Этот комментарий появится на блоге через некоторое время после его проверки. Это мера вынужденная, т.к. без такой проверки проходит куча всякого спама.

Если у Вас возникнет желание узнать больше и своевременно о новостях блога, то можно подписаться на обновления любым удобным способом:

  • По RSS;
  • По почте;
  • Мой Твиттер.

Всего Вам самого наилучшего.

С уважением, автор блога Как создать свой блог.

Переход на главную

[/stextbox]

Заходим в управления WordPress. На вкладке Страницы в выпадающем меню нажимаем Добавить новую. Называем страницу как нам удобно. Вводим наш текст и нажимаем Опубликовать.

 

Установка плагина Comment Redirect

Заходим в админку, и устанавливаем как обычно плагин Comment Redirect (Если есть трудности по установке, то см. статью Как).

После установки и его активации, в административной панели (слева) на вкладке Плагины появится надпись Comment Redirect.Вкладка Comment Redirect

 Нажимаем на Comment Redirect.

 Comment Redirect сonfiguration

Здесь спрашивают на какую страницу перенаправлять комментатора (Redirect to). У меня она называется «Спасибо за Ваш комментарий!». Выделяем её и сохраняем изменения Save Settings.

Всё сделано, да не совсем. Если Вы используете для карты сайта плагин Dagon Design Sitemap Generator, страница приветствия появится в этой карте и поисковики будут её индексировать. Уберём эту страницу с карты. заходим в админпанели на страницу поздравлений и в адресной строке смотрим её идентификационный номер. У меня он 3902.

идентификатор страницы

Затем заходим в настройки  Dagon Design Sitemap Generator и в разделе исключить страницы проставляем этот номер. Сохраняемся.

Ну а как это работает, Вы можете это проверить сами – оставьте свой первый комментарий!

И у меня такой вопрос: как Вы считаете такая страница нужна или нет?

Похожие записи

6 комментариев

  1. Автор спасибо! Искал этот плагин, но не знал как называется)))

    Ответить
  2. Алексей:

    Я тоже сделал такую страничку приветствия. Пока работает отлично!

    Ответить
  3. Георгий:

    Последнее время очень часто встречал такой прием на блогах и долго не мог понять что это, теперь ясно, автору спс!

    Ответить
  4. Наташа:

    Довольно интересно. Стоит попробовать.

    Ответить
  5. Антон:

    Проврека

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.