Acronis True Image Home 2013- программа для резервного копирования дисков

Acronis True Image Home 2013 - программа резервного копированияДоброго времени суток, посетители delajblog.ru!

Acronis True Image – это одна из тех программ без которой практически невозможно работать – программа резервного копирования жесткого диска. Такую программу уже использую несколько лет. Она спасёт Вам кучу нервов при работе на компьютере. Идея её работы  проста до безобразия – совершенно тупо копировать кластер за кластером жесткий диск. Т.е. имеется у Вас, например диск «С» (или любой другой – что совершенно не важно), на нем что-то записано (например операционная система) и файлы физически располагаются в кластерах на жестком диске. Она (по Вашей команде) тупо скопирует каждый кластер (т.е. прочитает его) и сохранит в указанном месте.

Я, например делаю так. Выделяю себе время, например выходной день и всё, что мне нужно, сначала копирую с диска «С», затем всё сношу (форматирую) и затем тихо и спокойно (внимательно) ставлю операционную систему. Заливаю драйвера, необходимые для работы операционной системы. Затем делаю доступ к интернету и ставлю замечательную бесплатную программу SlimDrivers, которая  произведет анализ компьютера и потом найдет в интернете последние версии драйверов и загрузит их на компьютер.

Запускаю её, все драйвера устанавливаю, обновляю операционку до последней версии и т.д. Затем устанавливаю нужные мне программы: офис, скайп, браузер Хром, сканер, принтер, антивирус  и т.п. Затем снова запускаю SlimDrivers, которая найдет драйвера к установленному оборудованию. Проверяю работоспособность подключенных устройств и программ, удаляю всякие временные файлы, чищу реестр, провожу дефрагментацию. Итак,  имеется – чисто установленная система с отстроенными установленными программами. Потрачено много времени на отладку, но это время потрачено не зря.

Далее запускаю Acronis True Image Home и полностью копирую системный диск «С» на любой другой диск.  Теперь я готов работать на компьютере.

Как только чувствую, что система начала тормозить, или подхватил какой- нибудь вирус или еще чего случилось. Например, поймал вирус, да такой мерзкий, который даже кнопку Пуск компьютера заблокировал и даже после принудительной перегрузки он снова блокирует компьютер и невозможно что-то сделать. Нет доступа ни к одному из дисков –всё, конец света, приплыли. И нужно переустанавливать систему., ставить снова программы, искать драйвера и т.п. – куча мороки. Да только у нас есть Acronis True Image Home и мы быстренько  всё восстановим из резервной копии.  В том самом первоначальном отстроенном виде со всеми нужными нам программами.

Установка Acronis True Image Home 2013

Acronis True Image скачать можно  на сайте производителя, платим 1700 рублей, скачиваем и приступаем к установке.

В этой статье рассмотрим альтернативный вариант – крякнутую программу качаем с торрента   http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4419683

Примечание: личный опыт говорит о том, что Acronis не хочет устанавливаться на версию Windows7 64 бита. Что только не пробовал и как не пробовал — полный провал — постоянно требует перегрузки и гоняет по кругу. С версией Windows7 32 никаких проблем -устанавливается в лёт! Чтобы узнать тип установленной у Вас системы, кликните по значку Мой компьютер на рабочем столе правой кнопкой и в контекстном меню выберите Свойства и посмотрите Тип системы.

После скачивания открываем папку ATIH.v16.0.0.6514-RUS, в которой запускаем исполнительный файл ATIH.v16.0.0.6514.exe с административными правами. (остальные файлы нужны для дополнительных функций этой программы, которых очень много, но нас интересует прежде всего возможность делать бекап и восстанавливать систему).

Открывается окно

Установка Acronis True Image Home 2013

Нажимаем кнопку Да. Далее смотрим распаковку временных файлов и установку системы. Опять откроется окно в котором для продолжения жмём Далее. Соглашаемся с условиями договора.

Затем выбираем вариант установки: обычная, выборочная или полная.Нажимаем на соответствующую иконку и опять Далее и к установке Приступить.

Далее и к установке Приступить

По окончании установки нажимаем кнопку Закрыть. Всё. Установка произведена.

Как работать с Acronis True Image Home

На рабочем столе появится иконка программы, на которую и нажимаем.

 Как работать с Acronis True Image Home

 Обратите внимание на запись в левом нижнем окне — Продукт успешно активирован, что означает, что недолжно быть проблем с этой версией. Далее мы выбираем, какую операцию хотим делать -резервное копирование или восстановление данных. Нажмём на кнопку Резервное копирование системы.

Нажмём на кнопку Резервное копирование системы

Архивируем нужный нам диск и в случае необходимости всегда можно восстановить систему в её первозданном виде.

С уважением, Александр

Комментарии 7 комментариев

  • давно хотел найти такую прогу.

  • Отличная прога-это мало сказать!
    Большое спасибо 🙂

  • Прекрасная программа.Обязательно поставлю. Спасибо автору.

  • Как-то пользовался, мне не понравилась, но быть может в новой версии все лучше стало = посмотрим.

  • давно искала

  • Спасибо вам огромное за эту программу! Это то, что я искал! Уже успел установить и начал резервировать жесткий диск моего старого ноутбука! Ради этой программы решил даже не устанавливается антивирус, просто буду каждый раз восстанавливать, потому что у меня старый ноутбук и после установки антивирусов сильно грузится и напрягается!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.