Почему WordPress? Потому, что лучше!

Что такое wordpressЗдравствуйте, уважаемые читатели блога https://delajblog.ru/

Если Вы новичок в блоггинге, то вполне возможно уже слышали о такой блог- платформе (движке), как WordPress. Так что такое WordPress? Это издательская платформа специально предназначенная для создания и ведения блогов, а также более сложных интернет-ресурсов. Причем, стоит отметить, что этот движок используют не только новички, но и такие монстры как, например, Форд.

Эта система управления сайтом (CMS — Content Management System) является одной из наиболее популярных систем управления блогом (см. Википедию). Более того, можно делать не только блоги, но и целые информационные порталы. Вот процентное соотношение использования различных движков в мире по данным зарубежных источников.

wordpress cms

Существует множество аналогичных систем и, вполне естественно, у каждой имеются свои достоинства и недостатки. Но, как мне представляется, если Вы решили сделать свой блог, при этом технические знания по его созданию практически отсутствуют, но хочется сделать свой блог (Речь идёт о том, если делать блог на бесплатных блог- сервисах, например на Создать блог на Яндексе или создать блог на Google, то фактически эти блоги принадлежат не вам, а соответствующему сервису) —  лучший вариант – WordPress.

Даже если возникнут технические сложности по установке или использованию, то в русскоязычном интернете полным-полно блогов сделанных на этом движке, которые и обучают его использованию (хотя бы и блог на котором Вы). Не мало и специализированных форумов по этой теме. Не пропадёте.

Пользуюсь системой уже не один год. Даже если и были какие-то проблемы – всегда есть и сайты и форумы, где всё можно разузнать.

И снова: почему WordPress? Почему именно эта CMS?

Потому, что

• Упрощается процесс создания сайта (блога) – не надо знать языков программирования и многих других технических деталей. Многие хостеры имеют уже предустановленный этот движок и соответственно установка — это простое кликанье мышкой. Вполне естественно, что сначала нужно выбрать и купить доменное имя и хостинг;
• Огромная расширяемость, над совершенствованием работает огромная масса профессиональных программистов. Открытый код. Обширный выбор тем и плагинов, позволяющие изменить внешний вид и расширить функциональность. А плагинов написано для этого движка столько, что трудно себе даже представить.

Причём с помощью плагинов wordpress можно решить практически любую задачу, например, хотите поставить капчу — запросто, хотите управлять метатегами — ставьте All in One SEO и все метатеги у вас под контролем. Нет необходимости выбирать другие движки, если всё можно сделать на этой платформе. Открытый исходный код означает, что можно спокойно вносить в него изменения;

• Публиковать контент можно прямо с рабочего стола своего компьютера. Имеется возможность редактирования как визуально, так и с помощью HTML кода;
• Любой движок подгоняется под ваши нужды, так здесь всё сделать элементарно – Вы сами сконструируете всё что вам нужно. Административная панель  управления (или попросту — админка) имеет огромное число настроек. Здесь можно: написать заголовок, ввести текст, сделать разметку (прописать H1-H6,сделать маркированные и нумерованные списки, выделить жирным или цветом текст, вставить картинку и прописать к ней атрибуты — заголовок и alt. Выбрать рубрику размещения статьи, выбрать соответствующие метки и заполнить метатеги, редактировать url статьи  и т.д);

Вот так выглядит админка.

wordpress что это
• Возможность обновления непосредственно от разработчиков;
• Хорошо индексируется поисковыми системами. Можно настроить Вордпресс так. что после опубликования статьи он автоматически будет сообщать в интернет о появлении новой статьи;

• Сам движок, огромное количество шаблонов (или тем), плагинов — всё это имеется в свободном доступе и всё это абсолютно бесплатно. Хотя стоит отметить, что если Вам вдруг захотелось какого-нибудь уж очень закрученного дизайна, то есть для этого платные темы. Внешний вид блога изменяется просто. Находите тему в интернете, скачиваете её к себе на компьютер и и просто закачиваете к себе на сайт, активируете и и всё. Смотрите на дизайн. не понравилось — закачайте другую. Внешний вид можно менять как рубашки.

Надеюсь, Вам стало понятно что такое  Wordpress и почему его стоит использовать.

Комментарии 5 комментариев

  • Вполне согласен с автором. Больше года пользуюсь этой штуковиной и не хочу переходить на другие движки. Кстати, легко монетизируется. Можно поставить банер или контекстную рекламу куда пожелаешь. Работает прекрасно.

  • Создаю свой сайт на WordPress уже вторую неделю. Столкнулась с проблемой…Файлы с расширением swf не загружаются. Выходит сообщение «ОШИБКА значения три… функций.swf Извините, тип этого файла не разрешён из соображений безопасности.» Причем на бесплатных серверах проблем не было… Значит одно из двух… либо WordPress не такой уж замечательный, либо, что более вероятно, я что-то не так делаю.

  • WordPress…
    многообещающе, но…
    — трудно найти тему (внешний вид), который поддерживает большинство функций.
    — темы, которые можно выбрать имеют свои ограничения, которые устраняются при их докупке.
    — все это легко решается еще установкой плагинов, но и здесь грабли — описание на все плагины (для чего они и зачем) на родном техническом-английском. все бы ничего, если не учитывать то, что плагинов достаточно-приличный обьем, занимающий больше тысячи страниц.
    — нет толкового описания и базового примера работы в виде какой-либо инструкции, которую можно распечатать и изучая — работать.
    вывод — хоть все так и хвалят его, это инструмент больше подходит для создания каких-нибудь интернет журналов и блогов, для любителей айфонов, айпадов, и аналогично-показывающих компьютеров.
    доработать бы его контрольную (строительную) админскую часть, и выпустить хоть какой-нибудь учебник с описанием (в одну строчку)имеющихся плагинов, и работа на нем полетит.
    если взять в пример uCoz (к стати в последнее время глючный, видимо конкурентные войны), так он хоть имеет все базовые возможности, которые не требуют дополнительных плагинов и платных дополнений. а так же можно достать две инструкции — полную, для профи, и упрощенную-базовую, для новичков.
    не знаю какую систему уже и подерживать… с ихними глюками и непродуманной админкой… так и хочется бросить все нах.

  • к великому удивлению нашлась простенькая инструкция.
    Николай Дроздев «Создай Свой Собственный WordPress Сайт» Учебное пособие (pdf)
    отлично, будем изучать.
    одна проблема решена.

  • Наш вебресурс создан для пользователей, которые любят или желают работать в “тени”. У нас вы сможете узнать, как ”кинуть” банк, как приобрести военный билет или целую фирму, тут же можно приобрести всё для кардинга и дебетовые карты. Наш форум предоставляет массу интересной информации, с помощью которой вы можете осуществить свои планы и узнать, как это нужно делать. Мы даём информацию только для ознакомления адекватных пользователей. Деятельность нашего форума не ограничена только полезными советами по практическому применению разных схем или сделок. Мы также можем предлажить приятное общение по интересам, которое происходит у нас на ресурсе.
    У нас вы узнаете о разных аспектах жизни человека – как и где можно купить паспорт или военный билет, как взломать телефон или развести оператора банка. Мы каждый день предлагаем актуальные криминальные новости, из них можно узнать о проверенных схемах обмана и проведении сомнительных финансовых операций.
    Регистрация на вебсайте абсолютно бесплатна, перед регистрации на форуме рекомендуем ознакомиться с правилами форума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.