Автоматическая или самостоятельная раскрутка — что выбрать?

самотоятельно раскрутить сайтВ наше время очень многие компании создали себе собственные интернет сайты, да и просто пользователи интернета сделали себе всякие блоги. И, конечно же, они знают, как сложно создать качественный ресурс, ведь на это надо потратить много времени и приложить немало усилий. Но даже после этого никто не даст гарантии, что он будет работать так, как хотелось бы. И первое что приходит в голову- это самостоятельная раскрутка  и продвижение сайта.

Основная цель сайта, это быть одним из первых по запросам в наиболее популярных поисковых системах, таких как Яндекс и Google. И, конечно же, первый вопрос, который возникает после создания сайта или блога, это как сделать его посещаемым и как продвигать. Вариантов всего два, либо обратится к профессионалу, либо заниматься этим самим.
Конечно, при выборе первого варианта будут финансовые затраты. Если вы решитесь на самостоятельную работу, без какого либо опыта в SEOсфере (что это такое можно посмотреть в разделе SEO), то это будет практически невозможно, но при очень упорном труде, результатов все же, добиться можно.

Самостоятельная бесплатная раскрутка сайта

Для его раскрутки , приготовьтесь потратить намного больше своего времени, чем это сделал бы профессионал, что вполне очевидно -он знает как это делается, а вы -нет. Итак, Вы решили всё сделать сами. Вкратце посмотрим, какие задачи придётся решать. Сначала нужно сделать сам интернет-ресурс.

  • Выбор домена  и его покупка -как это делается написано в статье Подбор домена;
  • Выбор хостинга (где сам блог физически будет находится) -что это такое написано здесь;
  • Ставим систему управления  или движок, например, WordPress;

И так, наш интернет-ресурс заработал. начинаем его двигать, тьфу…, продвигать, т.е. сделать так. чтобы его посещали наши клиенты или посетители, да и было их как можно больше. А для этого нужно попасть в самый верх поисковой выдачи. А вот это уже и задачка не из легких.

Вполне естественно, что в рамках одной статьи невозможно рассказать о том. как эта самая раскрутка  в поисковиках делается. Тем не менее, по моему мнению есть главные составляющие.

Зачем пользователь интернета в него полез?  [stextbox id=»MyStyle»]А для того, чтобы решить свою проблему или получить ответ на свой вопрос.[/stextbox]

Очень важно это усвоить. Если после просмотра вашего детища посетитель нашел ответ на свой вопрос и не возвратился опять  в поиск своего вопроса, то поисковик делает себе пометочку — этот сайт хороший» и поднимает его в результатах своей выдачи. Отсюда  вывод:

[stextbox id=»MyStyle»]Контент вашего сайта должен отвечать на вопрос пользователя.[/stextbox] В вашей первой работе по раскрутки сайта они просто станут не заменимыми помощниками. Плюс в самостоятельной работе заключается еще и в том, что когда владельцы сайтов хотят сэкономить свои расходы, это касается и интернет ресурсов, то вам рано или поздно все равно нужно будет, изучить работу SEO. Что приведет к тому, что компания получает хорошую экономию финансов, а самое главное у нее появится свой работник с опытом работы, в сфере продвижение интернет-проектов.

Автоматическая раскрутка сайтов

Автоматическая раскрутка будет хорошим помощником, если вы решили самостоятельно заниматься продвижением ресурса и при полном отсутствии опыта в данной области.

Существуют сервисы, которые занимаются автоматическим продвижением, например, megaindex.ru, rookee.ru, SeoPult  и т.д. Но за это надо платить. Выбор за вами.

Очень удобный инструмент для работы с малобюджетными проектами. Автоматическое продвижение своего ресурса точно также как и ручное будет происходить в несколько этапов.
Первым этапом будет оптимизация внешних и внутренних факторов. Ведь чем ярче и качественнее ваш интернет-проект, тем больше уверенности в том, что пользователь обратит внимание, и конечно он лучше будет продвигаться.
Наращиванием ссылочной массы будет вторым этапом. Этот этап определяет популярность сайта, что дает влияние на главные показатели качества. Все системы поисков отдают предпочтение естественному наращиванию ссылочной массы. То есть когда пользователи начинают делиться ссылками вашего сайта. Этот процесс линкбилдинга обязывает хозяина сайта публиковать на его страницах только интересные и полезные материалы, и стараться, что бы рекламы, было как можно меньше. Есть еще один процесс наращивание массы, он конечно очень скучный и достаточно трудоемкий, это когда ссылки покупаются. В основном все стараются пользоваться специальными программами, с помощью которых происходит быстрая и автоматическая раскрутка проекта. Такие сервисы имеют в распоряжении множество функций и инструментов, с помощью которых вы выведите свой ресурс в ТОП первых. Но при всем этом вы должны знать, что не одна программа не сможет вам четко дать ответ «как вам самостоятельно раскрутить сайт». Ведь это будет зависеть от того в каком месте выдачи сейчас он находится, от его популярности и уникальности, вообще от ситуации.

Стоит запомнить, что автоматическая раскрутка сайта, это всего лишь инструмент в ваших руках. Он лишь помогает и облегчает вашу работу, а основным процессом заведуете и командуете только вы. Конечно же, на сегодняшний день существует большое количество таких программ. Новичкам они становятся не заменимым помощником, а профессионалы, прибегают к ним, что бы избавить себя от скучной рутины.
Но как бы там ни было, даже не смотря на то, что автоматическим продвижением пользуется все больше и больше людей, не стоит утверждать, что будущее SEO будет за ним. Ведь все, давно знают, что не одна не живая программа, ни когда не сможет заменить профессионала. Только творческие люди могут решить любые проблемы, для того чтобы ускорить процесс продвижение сайта.

Комментарии Один комментарий

  • Информация безусловно полезная ,полная и подчёркивающая все главные принципы самостоятельного продвижения сайта.Ну а я со своей стороны хочу предложить вам инструменты для более быстрой и удобной работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.