Купить хостинг для сайта

В прошлой статье мы рассмотрели вопрос, как купить домен. Теперь настало время купить хостинг для сайта (блога).  Для того чтобы ваш сайт был доступен пользователям интернета, его файлы должны располагаться на специальном компьютере (сервере), который имеет высокоскоростное соединение с интернетом. Такие услуги по размещению сайтов для интернета предоставляют специальные компании. Таких компаний достаточно много. Для выбора достаточно набрать в поисковике «хостинг» и в результатах выдачи будет длинный список ссылок на такие услуги.

Разберём пример покупки хостинга для блога на примере крупнейшего аккредитованного регистратора доменных имен в РФ reg.ru, т.е. здесь не только можно купить эту услугу, но и зарегистрировать доменное имя.

Для начала заходим на сайт reg.ru. Прежде всего, необходимо зарегистрироваться, для этого в правом верхнем углу находим и нажимаем на ссылку «Регистрация». Регистрация достаточна проста:  в соответствующие поля вписываем логин (придумываем сами), пароль (тоже выдумываем сами) и нажимаем кнопку «Зарегистрироваться». После регистрации заходим на reg.ru, как зарегистрированный пользователь.Хостинг

После этого нажимаем «Хостинг и серверы» и в выпадающем меню нажимаем «Хостинг сайтов».

 Выбор хостинга

Здесь предлагается несколько тарифных планов. Для просмотра вариантов можно нажать кнопку «Подробнее». Сравнивайте и выбирайте. Например, мы выбрали тарифный план Host-0. Нажимаем на кнопку «Выбрать» под этим названием тарифного плана.

 Тарифный план

Здесь можно выбрать:

  • насколько месяцев покупается услуга размещения файлов (выбор делается в радиокнопках);
  • автоопределение (что это такое нажмите желтую иконку со знаком вопроса);
  • панель управления ( здесь выбирается какой вид панели управления сайтом вы хотите. В принципе, по функционалу они одинаковые. Если нужно узнать подробности, то рядом с каждой панелью имеется ссылка, где подробно всё рассказано);
  • подключить домен (если вы только-что купили домен, то введите в поле его название, а если домена у вас ещё нет, то отметьте радиокнопку «новый домен»

Нажимаете кнопку  «Я принимаю условия договора оферты. Продолжить».

После этого выбираете способ оплаты. Производите оплату и у вас есть хостинг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.