Что такое Firebug для firefox

Firebug для firefoxFirebug используется только в случае экстренной необходимости- это отладчик, который покажет вам весь исходный код веб-страницы.Есть несколько вариантов настроек, которые используются для управления данной программой.

Можно воспользоваться вторым компьютерным монитором, но отлично можно работать и на одном мониторе. Для освобождения программы Firebug от определенных четких рамок браузера, возможности передвижения по всему окну, подойдет второй монитор.

В таком случае один из них будет применяться для работы Firebug, а второй использоваться для Firefox. Для открытия в отдельном окне программы Firebug необходимо выполнить вход в кастомизацию главной панели Firefox, добавить в нее кнопку Firebug. На эту кнопку можно нажать, воспользовавшись комбинацией клавиш Control+F12, это обеспечит быстрый доступ к программе с компьютерной клавиатуры. Вот, например, мы находимся на сайте Яндекса.

На сайте Яндекса

А теперь нажимаем Control+F12

Появился фаербаг

При передвижениях по всемирной паутине обычный пользователь не хочет думать о возможных ошибках, кодах, и именно программа Firebug позволяет сохранять у себя список тех сайтов, которые можно просматривать, и которые могут нанести компьютеру существенный вред.

Кнопка клавиатуры F12 позволяет получить доступ к программе Firebug. Именно этой кнопкой выполняется наладка программы, а при наличии монитора существенных размеров нужно воспользоваться сочетанием кнопок Control+F12, тогда программа Firebug будет открыта в отдельном окне.

Для установки на свой компьютер в браузер FireBug, нужно воспользоваться ссылкой на сайт программы, нажать «загрузить». Произойдет интеграция в Firefox расширения FireBug, в результате чего вы получите довольно мощный  инструмент разработки. При желании можно провести редактирование, просматривание документов HTML, CSS, JavaScript он лайн.

Отличительными особенностями данной программы являются:

— удобство открытия, возможность «точечного» контроля сайта,

— выполнение редактирования, просмотра HTML документов. Благодаря расширению FireBug без проблем можно обнаруживать внутри огромного документа отдельные фрагменты HTML формата, анализировать его, вносить необходимые изменения и дополнения;

— также можно до идеала редактировать таблицы СSS, и иметь детальное представление о стиле веб-страницы, в случае необходимости изменить ее;

— программа позволяет визуализировать СSS измерения. При некорректной установке таких блоков, можно воспользоваться расширением FireBug, с его помощью измерить, отобразить отступы, смещения, размеры;

— кроме того можно выполнить сжатие скриптов. Ускорить время загрузки изображений на ваш компьютер;

— программа позволяет выполнять быструю проверку и отладку работы JavaScript;

— можно легко найти все ошибки, и сразу же исправить их в кодах JavaScript, XML, CSS;

— можно выполнить полноценное логирование любой информации, представленной в браузере JavaScript, своевременно решить все появляющиеся проблемы.

Главным достоинством программы является то, что любую веб-страницу вы можете редактировать, т.е. изменять программный код и и сразу видеть эти изменения.

Новая версия программы совместима с Firefox 30 – 41, кроме того выполнены исправления проблем, связанных с панелью истории, которые существовали в варианте Firefox 38, внесены изменения в панель CSS, она стала более удобной и мобильной.

Дополнительно можно почитать про Firebug.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.