Как очистить кэш в хроме

ChromeКаждый браузер интернета (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome и т.д.), при просмотре веб-страницы её себе загружает во временные файлы.  Это делается для того, что если Вы следующий раз откроете эту веб-страницу, то она не будет загружаться с интернета , а сразу загрузится из временного файла, который хранится в специальном месте — кэш . В этом случае время загрузки значительно сокращается и соответственно возрастает скорость загрузки документа.

Таким образом, браузер имеет временное хранилище — кэш, куда и сохраняет все просмотренные пользователем документы. И таких временных файлов накапливается огромное множество, что увеличивает размер хранимых данных на диске. Отсюда и возникает необходимость почистить кэш. Каждый браузер имеет свои особенности, т.е. место их  расположения, способы их хранения и очистки и т.п. В данной статье рассмотрим вопрос

Для этого открываем браузер Гугл Хром  и в правом верхнем углу выберете меню «настройка и управление Google Chrome» -просто нажмите на иконку — три палки (точнее не могу описать эту иконку) А в старых версиях браузера здесь будет иконка гаечного ключа.

Как очистить кеш в хром

В открывшемся меню наведите курсор на «Инструменты» и снова в подменю нажмите «Удалить данные с просмотренных страниц».

Открывается окно «очистить историю».

очисть историю

Сначала посмотрим на кнопку, где написано «за всё время». Если нажать мышкой на маленький треугольник, то откроется  выбор: за прошедший час, за вчерашний день и т.д. Далее проставляем галочку в чекбоксе «Очистить кэш» и нажимаем кнопку «Очистить историю». Всё. Кэш очищена.

Где находится кэш google chrome

 В операционной системе  Windows 7 кэш находятся по адресу:

 C:\Users\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache\

Удаление временных файлов

А вообще, чтобы очистить временные файлы  можно сделать так. В левом нижнем углу операционной системы нажать кнопку «Пуск».Временные файлы В форме поиска прописываем %TEMP% и нажимаем клавишу Enter.

Удаление временных файлов

Где все и видно. Выделяем файлы мышкой и удаляем.

Внимание! Некоторые  удаляться не захотят, т.к. они используются операционной системой. Ну, так пусть и будут жить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.