Интернет-магазин Сhrome — огромная куча полезных расширений

Google-6Некоторые пользователи склонны считать, что веб-обозревательGoogle Chrome  является слабоватым по сравнению с другими, например, с Mozilla. Однако это не так. Google Chrome имеет немалое количество возможностей, которые позволяют облегчить работу в сети, сделать ее более легкой и в то же время быстрой.

Сегодня немалой популярностью пользуются расширения и дополнения к данному веб-браузеру. Установив популярные расширения, Google Chrome также может успешно функционировать и мгновенно воспроизводить нужную вам информацию. Для того, чтобы найти подходящее расширение, необходимо попасть на страничку сайта, который имеет название «Магазин расширений».

Следует заметить тот факт, что посетителю предоставляется возможность бесплатно, пользоваться приложениями. Для этого их необходимо скачать. Далее мы рассмотрим один из способов, как зайти на сайт и ознакомиться со всеми возможностями Chrome.

Заходим в магазин расширений гугл

 

В правом верхнем углу браузера нажимаем на иконку настроек и управления Google Chrome.

Магазин расширений гугл

Затем выберите «Инструменты» и в подменю -«Расширения». Открывается страница. И в самом низу страницы видим ссылку «Еще расширения».

Google-1

Нажимаем на ссылку. И мы попали в интернет-магазинChrome.

Интернет-магазин chrome

Так попадают в этот магазин, если у Вас установлена последняя версия Хрома. В старом варианте читайте абзац:

В правом верхнем углу компьютера следует нажать на небольшой гаечный ключик, затем выбрать пункт «параметры», после отобразиться список, выбираем пункт «расширения» и затем «все расширения». Используя самую последнюю ссылку «все расширения», пользователь попадает прямо на страничку магазина.

Ознакомиться с приложениями магазина просто. Слева они сгруппированы по тематике: Популярные, рекомендовано и т.д.

Приложения гугл хром

Если же вы успели узнать из интернета о каком-либо дополнении, можно скопировать ссылку и сохранить ее. Таким образом, у вас будет возможность сразу же перейти по ней и установить нужное приложение.

Перед тем как это сделать, программа потребует у вас разрешение на установку, вы увидите новое окно в подтверждение этому. На этом окошке нажимаете клавишу «установить».После этого пойдет процесс загрузки.

Простой пример. Вы где-то узнали, что есть QR Генератор кода и его хотите установить в Хром. В поле поиска пишите «QR Генератор кода» и нажимаете клавишу Enter.

Google-3

После этого он и открывается. Достаточно нажать кнопку справа «Бесплатно».

Google-4

И приложение установится в браузер.

Краткий обзор приложений

Одно из самых знаменитых расширений – Adblock. Его технология помогает избавить посетителя от надоедливой рекламы. Благодаря установлению данного расширения, пользователь практически не видит всплывающие видеоролики, анимации, картинки.

Приложение «WidgetBlock» позволяет вам установить панель, где будут отображаться надписи «поделиться в социальных сетях» или «твитнуть». С помощью этой программы, вы сможете рассказывать знакомым о сайте, который посетили недавно, поделится своими впечатлениями.

Расширение под названием «FlashBlock» помогает максимально быстро скачать и сохранить видео. Также хорошо действует при загрузке страниц, помогает ускорить данный процесс.

Еще одно расширение, без которого обойтись просто невозможно, это «Speed Dial 2». Его технология позволяет отображать закладки или крупные значки при запуске браузера. С его помощью пользователь легко сможет перейти на часто посещаемые странички.

«Google Mail Checker» также является популярным приложением. Оно позволяет получать информацию о входящих письмах, не заходя непосредственно на почту. Это очень удобно. Также пользователь будет получать информацию о непрочитанных письмах.

Приложение «Turn Off the Lights» удобно использовать, если вы часто просматриваете фильмы. Оно позволяет затемнить боковые стороны экрана. Это нужно для того, чтобы видео выглядело более четким. Дополнения для Google Chrome всегда актуальны. Их используют миллионы людей для того чтобы облегчить и ускорить вашу работу в сети.

Комментарии 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.