WordPress записи

Запись WordPress – это те сообщения, которые публикуются на блоге. WordPress записи  в блоге располагаются в обратном хронологическом порядке, т.е. самая последняя запись будет расположена вверху всех сообщений (записей). Для создания записи заходим в административную панель и на вкладке Записи выбираем  Добавить новую. Откроется окно Добавить запись.

Добавление записи в блог WordPress  В верхнее поле вводим название (заголовок)  нашей записи (заметки, поста), а в нижнем – сам текст записи. Обязательно определяемся, в какой рубрике будет наша заметка, для этого ставим галочку в соответствующем чекбоксе раздела Рубрики. Вписываем метки в разделе Метки и нажимаем кнопку Опубликовать. Всё, заметка появилась у нас на блоге. Заметку можно опубликовать сразу, а можно и позже. Для этого нужно в окне Опубликовать найти строку «Опубликовать сразу Изменить» и нажать Изменить. Откроется окно   Отложенная по времени публикацияЗдесь проставляем дату, время публикации и нажимаем кнопку Опубликовать. В назначенный день и время заметка будет опубликована. В административной панели на вкладке Записи имеется возможность управлять записями. Так если нажать строку Все записи, то откроется окно, в котором будут перечислены все записи на блоге, их метки, в каких рубриках находятся, описание, дата публикации и т.д. Все эти параметры можно редактировать (изменять, удалять). Для этого нужно подвести курсор к названию записи и сразу высветится: Изменить, Свойства, Удалить, Перейти.  В этом окне также можно осуществлять и поиск записей блога.

Комментарии 4 комментария

  • Доброго Вам времени суток!
    Вы пишете «Здесь проставляем дату, время публикации и нажимаем кнопку Опубликовать. В назначенный день и время заметка будет опубликована. В административной панели на вкладке Записи имеется возможность управлять записями.» Вопрос — а можно ли как-то поставить такую дату, чтобы данная запись в блоге была все время первой — ну, например, 2050 года?…
    С уважением, Лена.

  • Не понимаю, если создается запись — она в любом случае появится на главной странице блога или нет? Есть ли возможность управлять местонахождением записей?

  • окно пропало визуально что делать подскажите

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.