Выбор шаблона WordPress

wordpress темы Одним из достоинств WordPress —  это возможность достаточно просто изменять внешний вид созданного сайта (блога). Для этого просто нужно выбрать подходящий шаблон (theme). Их создано огромное количество, но как выбирать?

Прежде всего, достаточно в поисковике набрать «шаблон WordPress», то можно видеть множество предложений. Хочется отметить, что они сделаны на различных языках (в данном случае не имеются ввиду языки программирования). Так если в поисковике набрать «WordPress themes», то скорее всего, попадете на варианты на английском языке. Кстати сказать, что шаблон достаточно просто перевести с одного языка на другой. Конкретный пример, блог на котором вы сейчас находитесь сначала был с темой на английском, но стал на русском.

Можно выбрать прямо в админке. Заходим в консоль. Выбираем «Внешний вид» и «Темы».Темы

И жмем на кнопку «Добавить новую».Подбор темы

И выбирайте по различным критериям:избранные, популярные. свежие….

Вот несколько соображений по их выбору.

  • Прежде всего – это его привлекательность, здесь всё понятно – что нравиться Вам, то и выбирать;
  • Поддержка виджетов, а сколько виджетов нужно смотреть уже после установки;
  • Другие возможности настройки. Например, одни  установил и всё. А другие имеют массу настроек: одним щелчком мышки, можно изменить всё что угодно. Так используемая тема данного сайта запросто позволяет менять (не лазя в программный код): картинку логотипа, содержание нижней части интернет ресурса, цветовая схема, использование слайдера, кнопки социальных сервисов, рекламные блоки и многое другое.
О том как установить шаблон написано в статье .
Часто автор  вставляет скрытые ссылки в код шаблона ведущие на интернет проект  автора. Т..е необходимо проверить на предмет таких штучек скачанные файлы, а как это сделать написано в посте Как посмотреть скрытые ссылки.

А если такие ссылки найдены, то их можно убрать, об этом статья Как убрать зашифрованную ссылку из WordPress .

И напоследок. Так, как описано выше можно выбирать темы, когда вы только начинаете разбираться, что такое движок вордпресс.

Если вы серьезно хотите заниматься созданием интернет проектов, тогда критерии отбора совсем другие. Вот некоторые соображения.

Пример. Некий вебмастер наделал сетку (т.е. кучу сайтов) для заработка денег. Всех их  «повязал» ссылками и все они толкают главный сайт. Будет ли вебмастер, при создании этой кучи ресурсов брать платный  — очевидно, что нет.

Поисковик просекает, что есть куча мутных сайтов с бесплатным шаблоном такой-то темы(т.е название с конкретным названием). И делает вывод, что с такой темой вероятно еще будут делать такие говносайты и заносит её в черный список. теперь делайте вы сайт для людей, но на этом шаблоне и ваш интернет-проект будет с фильтром.

Далее. Поисковики обращают внимание и на то, насколько «чистый код», т.е.правильно написан по стандартам html. А вот вы взяли и выставили тему, которая склепана в конструкторе шаблонов, например, Artisteer. Вы сделали прекрасно смотрящийся сайт, да только код там будет «грязным» и впоследствии всё это скажется на продвижении сайта.

Будете скачивать темы со всяких левых веб страниц, которые бесплатно, почему-то раздают платные шаблоны -затащите себе вирусы.

Итог: если серьезно захотели заниматься созданием сайтов, тогда только платный вариант у более-менее известных создателей шаблонов. Читайте форумы по теме и вскоре у вас сложится представление у кого покупать шаблоны.

Рекомендую темы от Гудвина -оносительно дешево и качественно. там адекватный человек -всегда поможет. Уже купил у него 2 темы под новые сайты. На этом менять тему пока не хочу.

Удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.