Сколько стоит домен или почем они нынче в России?

Цена доменаДоброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

Исходные данные: хотим иметь свой сайт или блог, имеем минимальные навыки пользования компьютером и ничего не знаем в программировании. Где – то слышали, что легко и просто сделать сайт на движке WordPress, и для этого надо подыскать  такого хостера, у которого уже есть предустановленный WordPress, т.е. нам не надо думать ни про какие переносы сайтов, загадочные базы данных SQL, панели MyAdmin и т.п.

Регистрацией доменных имен в России занимаются аккредитованные регистраторы – организации уполномоченные их регистрировать.

Список  всех аккредитованных регистраторов доменных имен в доменах RU и РФ можно посмотреть на сайте администратора национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ (обладает полномочиями  аккредитации регистраторов)  www.cctld.ru/ru/registrators

Аккредитованные регистраторы, как правило, не только регистрируют домены, но и оказывают услуги хостинга (физически размещают файлы вашего сайта у себя на сервере). И есть огромная масса партнеров (компаний) у этих регистраторов, которые осуществляют регистрацию доменов от имени регистратора и осуществляют хостинг. Цены регистрации домена и хостинга у таких компаний ниже (им нужна популярность). Но где гарантия, что впоследствии не будет проблем, например домен зарегистрирован не на вас, а эту компанию (владелец  не вы, а компания), или вообще этот «партнер» — компания однодневка?

Значит, пойдем по сайтам аккредитованных регистраторов и обязательно выясняем, есть или нет уже предустановленный WordPress.

Для примера узнаем, насколько отвечает нашим запросам ООО «АГАВА-хостинг»

http://hosting.agava.ruРегистратор agava

На рынке –более 10 лет.

Сколько стоит домен в зоне .RU узнаём сразу   — 150р/год. Хостинг сайтов — начиная с 120р./месяц. На некоторых тарифах уже установлен популярный движок WordPress.

http://www.reg.ru/  — аккредитованный регистратор доменных имен в РФreg.ru

Стоимость регистрации в зоне .ru  — 199р/год. Хостинг сайтов — начиная с 99р./месяц.

Поддерживает несколько десятков популярных веб-скриптов (WordPress, Joomla,Drupal…)

Установка WordPress  подробно расписана в картинках (http://hosting.reg.ru/hosting/documentation/cpanel/cms_manual/wordpress)

В общем вариантов множество.

PS Личный печальный случай. Зарегистрировал домен на год и хостинг на месяц у партнера регистратора. Начал настраивать WordPress и тут выясняется, что на заказанном тарифном плане предустановленного WordPress нет. Я в службу поддержки, а мне сообщают, что надо было выбирать  другой тариф. В общем, перекинулся я к другому хостеру. Захотелось мне получить договор на регистрацию домена. Начались проблемы. Компания, в которой я регистрировал домен ничего внятного сказать не может.

Личный опыт. Регистрировать домен можно где угодно. Тут самое важное — цена. Есть основные компании и есть партнеры ( у партнеров) дешевле. Например, крупнейший регистратор доменных имен reg.ru  — у него цена на домен в зоне «ру» -199 руб. А посмотрим на партнеров (далеко не полный)Партнеры

Посмотрим, на вскидку: а сколько у них? Вот, например, 2domains.ru2domains

Только 99 руб. И где будем покупать?

Итог:

регистрировать домены дешевле у партнеров.

С уважением, Александр.

Комментарии 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.