Mикроблог Twitter: что такое и как войти

Что такое TwitterМикроблог Twitter – это миниатюрный блог, в котором происходит быстрое обновление информации, содержащее ограниченное количество символов, т.е. это обычный блог,  в котором сообщения состоят не более чем из 140 символов. Это что-то среднее между блогом  и обменом мгновенными сообщениями.

В сущности, микроблог Twitter для тех, кто хочет иметь блог, но не хотят особо им заниматься. Личный блог может держать друзей  в курсе о том, что происходит в вашей жизни, но не все хотят, чтобы тратить кучу времени на разработку дизайна блога, и других элементов блога. Здесь всё сделано  за вас. И если вы просто хотите сказать массе людей, что сегодня у вас прекрасное настроение или о любом случае своей жизни – Twitter – для вас.

Вот так выглядит твиттер изнутри.Блог твиттер

Так что же такое Twitter? Это прекрасное место для сохранения людей в курсе того, что вы делаете  без необходимости тратить много времени на написание длинной  заметки.

Twitter представляет собой замечательный  инструмент для быстрого общения группы людей. Так у вас имеется в микро блоге  Twitter  группа друзей, с которыми вы общаетесь. И если вы хотите сказать что-то всем сразу, то достаточно «твитнуть» и все друзья сразу получать вашу заметку. 140 символов сообщения позволяют отправлять сообщения с мобильного телефона. Т.е. достаточно иметь только мобильный телефон (интернет не нужен) и можно писать в Twitter.

Основы работы

Чтобы «твитнуть» надо написать короткое сообщение в поле «Что происходит» и нажать клавишу»Enter».Пишем сообщение

Или написать что-нибудь и приложить фото.

Вставляем фото

Нажимаем клавишу «Твитнуть» и наше сообщение отправлено.

Сообщение можно редактировать.редактирование

Если нажать на три точки под сообщением, то можно увидеть дополнительные возможности; поделиться в личном сообщении, Скопировать ссылку, Разместить твит, закрепить и удалить.

Как войти в твиттер

Легко!Заходим на сайт. Открывается форма авторизации.Форма авторизации

 В верхнем поле вводим (данные используем те, которые вводили при регистрации): номер телефона или Email или Имя пользователя. Ниже в поле вводим пароль и нажимаем синюшную кнопку «Войти». Вот и всё.

О том, как зарегистрироваться в микро блоге Twitter написано в статье как регистрироваться в twitter.

Как удалить твиттер

Заходим на свою страницу и в правом верхнем углу кликаем на свою аватарку.Кликаем на аватарку

Вывалится контекстное меню, в котором заходим в «Настройки».настройки

И жмем на заветную ссылку в самом низу «Отключить мою учетную запись». Алес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.