Facebook международная социальная сеть

facebookИнтересуетесь Facebook и хотите узнать в точности, что представляет собой самая популярная социальная сеть в мире? Чтобы понять, что такое Facebook, просто возьмите ВКонтакте и удалите оттуда абсолютно все, за что нашу соцсеть так любят пользователи:
1. Бесплатную музыку.
2. Бесплатные фильмы.
3. Бесплатные игры.
4. Эротику.
5. Свободу и демократию.

Добавьте немного официоза и поместите все, что осталось под колпак спецслужб. Это и будет довольно точное отображение великого Фейсбука глазами нашего юзера.

Шутки шутками, а вот после разоблачений Сноудена Twitter потерял около 600000 пользователей, а Facebook только в течение одного 2013 года уменьшился аж на 10 миллионов.

Слово “Facebook” в терминологии американского студенчества обозначает персональный дневник. Что-то вроде дембельского альбома. Своеобразный отчет о проделанной работе, с фотографиями сокурсников и преподавателей за все годы учебы в колледже или университете. С прикрепленными сканами дипломов и похвальных грамот. В голливудских фильмах можно часто видеть на стенах домов или в барах, что все поверхности увешаны семейными фото и разного рода наградами. Facebook позволяет рассказать о своих замечательных успехах всему миру.

Вот такой студенческий дневник был интегрирован с интерактивными возможностями Интернета и получился классический формат социальной сети. На первый взгляд неподготовленного пользователя, Фейсбук скорее напоминает глянцевый журнал или даже таблоид. Это средство массмедиа, единственным редактором и полноправным продюсером которого является сам зарегистрированный пользователь.

Участнику транснационального сообщества фейсбучников предлагается выложить на всеобщее обозрение всю информацию о самом себе, всех родственниках и друзьях. Таково необходимое условие американской лояльности, континуума, основанного на взаимном доверии. Вам верят на слово, и никому не придет в голову спрашивать документы и справки для подтверждения ваших слов. Но не советуем вам злоупотреблять. Единожды солгав, уважаемый господин навсегда теряет траст и превращается в общественного изгоя.

Еще одна национальная особенность Facebook состоит в том, что янки не различают личную жизнь и бизнес. И поэтому на Facebook вы найдете гораздо больше коммерции, чем в том же ВКонтакте. Facebook, это заливной луг, на котором пасутся все производители, провайдеры, ритейлеры и реселлеры, какие только занесены в соответствующие государственные реестры. Любой уважающий себя онлайн-вендор имеет собственную корпоративную страничку.

Вокруг таких бизнес-профилей собирается сообщество постоянных пользователей и фанов компании и ее продукции. Для стимуляции и анимации целевой аудитории компания иногда проводит промоакции и конкурсы с полезными призами. Знатоки-призоловы настоятельно рекомендуют записаться в друзья на странице компании Apple.

appleЕсть шанс выиграть однажды Айфон или Айпад (на худой конец).

Что действительно радует на Facebook, так это открытость пользователей к общению. Действительно, очень занятно завязать знакомство с каким-нибудь аборигеном с Берега Скелетов. Дружище с обратной стороны планеты опубликует фотографии жарких закатов в Голубой Лагуне и девчонок в юбочках из пальмовых листьев. Ну а вы можете порадовать приятеля красивыми снежными узорами на обледеневшем декабрьском окне.

Вполне естественно -всё сказанное выше это личное мнение и которое, как принято говорить, может не совпадать с другими.

Комментарии 2 комментария

  • Как вставить коментарий или фото?

    • В левой части страницы будет колонка (сверху вниз):
      -лента новостей:
      -мероприятия:
      -фото:
      -…
      Нажмите на фото и откроется страница, где в разделе «фотографии» будет кнопка «Добавить фото».
      Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.