Как заработать деньги ВКонтакте особо не напрягаясь

зарабатываем вконтакте-несколько способовЕсть (и достаточно много) способов заработка  интернете. Попробуем рассмотреть только один —  заработков в социальных сетях, на базе крупнейших бесплатных платформ. Таких, как:
1. Facebook
2. ВКонтакте
3. Одноклассники
4. LiveJournal

Заработок ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте является одной из самых популярных и посещаемых в русскоязычном сегменте интернета. Что автоматически означает широчайшие возможности для ведения практически любого вида коммерции:
1. Заработок на партнерской рекламе.
2. Заработок на продаже инфопродуктов.
3. Заработок на собственном интернет-магазине.
4. Заработок на продаже трафика.
5. Создание и раскрутка групп на продажу. И многое, многое другое. Подойдет все, что только сможет придумать креативное серое вещество манимекера.

Это всё возможности, но есть и определенные сложности. Однако большим и толстым минусом ведения собственного бизнеса на такого рода социальных платформах является тот непреодолимый факт, [stextbox id=»MyStyle»]что ваш бизнес, на самом деле, вовсе не ваш.[/stextbox]

Все, что находится на территории социального портала, целиком и полностью принадлежит владельцам сайта. И регулируется администраторами и модераторами социальной сети. Фактически, пользователь находится во ВКонтакте на правах гостя (на птичьих правах). И если что-то в вашем поведении не понравится админам, вашу группу прикроют мгновенно и без права требовать объяснения. Теоретически, такая ситуация создает почву для злоупотреблений, коррупции и стимулирует происки конкурентов.

Когда ваша группа станет достаточно популярной и денежки начнут капать, злонамеренные пользователи легко смогут ваш проект дискредитировать. Начнут публиковать у вас запрещенный контент или что еще похуже. И потом иди доказывай, что не виноват.

Можно ли снизить риски от возможного закрытия группы во ВКонтакте?

Заработок ВКонтакте на группе возможен, но стоит учесть несколько нюансов. На сегодняшний момент существует практика страховки посредством запуска одновременно нескольких групп. Одну лавочку прикроют, остается еще несколько. Однако, такая ситуация не будет продолжаться долго. Очень скоро администрация придумает способ противодействия регистрации множественных анонимных аккаунтов.

В принципе, можно попробовать зарегистрировать несколько групп на персональные данные своих друзей. Это похоже на поручительство при получении кредита. Поручитель принимает на себя ответственность за действия кредитора. И если будут введены серьезные санкции за нарушение правил и законов, много ли найдется желающих рисковать своим благополучием ради чужих заработков? Если только за деньги.

Генеральный принцип заработков в социальных сетях: чем больше подписчиков, последователей, друзей, чем больше Like и Share, тем больше денег.

Таким образом, фактическая монетизация своего профиля во ВКонтакте состоит в раскрутке группы. Все остальное не представляет особых сложностей. Группа с несколькими тысячами, а лучше десятками тысяч последователей, желанный гость в любых партнерских программах.

Как практически раскручивать группу ВКонтакте?

Для начала нужно сформировать интересный и полезный персональный профиль. Если вам есть, что сказать людям такого, что гарантированно заинтересует многих, тогда нет проблем. Живой, настоящий человек привлечет гораздо больше почитателей, чем любые манипуляции и уловки. Кроме того, по мере ужесточения требований поисковых систем различным методикам манипуляции пользовательским поведением, будет оставаться все меньше и меньше лазеек для искусственной накрутки посещаемости.

Уже сегодня рискованно использовать такие методы наращивания количества “друзей”, как автоматические программы и спонсорстве сервисы. Гораздо полезнее будет по-настоящему вложить душу и страсть, создать живую группу настоящих друзей. Это не будут быстрые деньги, зато надежно.

Заработок голосов ВКонтакте

Имеются несколько сервисов для решения нашей задачи. Приведем краткий список сайтов:

Подарки вконтакте

  • 40friends.ru — зарабатываешь баллы, а потом меняешь на голоса — ничего мудреного;40friends

Если погуглить, то естественно, найдутся и другие подобные сайты.

 

Комментарии 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.