Как создать блог бесплатно

БлогКак и всё в этом мире, каждое явление имеет как достоинства, так и недостатки. И прежде чем создать блог бесплатно, давайте рассмотрим и другие варианты.

Автономный блог (анг. Standalone) – покупается доменное имя (т.е. адрес дневника в интернете), покупается хостинг (услуга по физическому размещению  файлов на сервере хостера и предоставлению  соединения с интернет).

Блог – сервис – услуга по размещению и созданию блога. Т.е. кампания предоставляет вам возможность сделать интернет — ресурс (никаких технических знаний не нужно – двигай мышкой и всё — как в конструкторе – ты сам соберёшь всё, что тебе нужно). Она и даст имя вашему детищу, и предоставить хостинг  — никаких денег, только делай.

Возникает вопрос: а от чего такая щедрость? Ведь вам предоставляются ресурсы: место на жестком диске, обслуживание сервера кампании, да и достался этот сервер кампании не за красивые глаза, и персонал нужно содержать. Ответ тут только один – деньги. Принцип простой – там, где есть аудитория – там можно делать деньги на рекламе. Т.е. кампания готова вам задаром  предоставить свои ресурсы только для того, что – бы вы именно у неё создали ресурс, сделали его популярным, привлекли посетителей, а как этим посетителям «толкнуть» рекламу они быстренько сообразят.

Отличие между блог — сервисами и автономными блогами в том, что автономный блог создаётся частным лицом и содержание (в смысле контента) этого интернет — ресурса ему полностью принадлежит. Ничего лишнего никто на ваш ресурс не поставит (например, выставить рекламу без вашего разрешения, что регулярно наблюдается в дневниках, созданных в безденежном варианте.). Дизайн интернет – ресурса  зависит от владельца (хотя сейчас и на бесплатных сервисах можно выбирать довольно большое количество тем или шаблонов).

Что не маловажно, что результаты коммерческой деятельности полностью принадлежат владельцу. Если вы планируете зарабатывать на бесплатном блоге, то могут возникнуть некоторые трудности: не все рекламодатели благосклонно относятся к ресурсам, созданных на такой основе. Но, есть и дневники, созданные на таких сервисах,  которые имеют колоссальную посещаемость и зарабатывают огромные деньги на рекламе, так, например, http://ibigdan.livejournal.com/ — этот интернет — дневник за сутки посещают более 66 тысяч посетителей!

У данных  сервисов есть огромное преимущество перед платными способами – из – за того, что большинство их созданы очень давно, имеют авторитет у посетителей и посещают блоги, созданы на них,  огромное количество посетителей, часть из которых  и есть ваша целевая аудитория, т.е. там уже сформировалась своя аудитория.

 Несомненным преимуществом, перед автономными блогами является то,  что чтобы бесплатно сделать дневник, не нужны никакие технические знания, например, знание языков программирования.

Итак,

Как создать блог бесплатно?

Ниже представлены статьи, в которых подробно расписано как бесплатно создать блог:

  • Сделать дневник на livejournal;
  • Как сделать свой дневник  на Яндексе;
  • Как сделать интернет – дневник  на Google.

А если вы выбрали автономный блог, то читайте Как создать блог на wordpress.

Если материал статьи вам оказался полезным, то, пожалуйста, оставьте свои впечатления в комментариях, сделайте ретвит и поделитесь ссылкой на материал в своём блоге.

Автор https://delajblog.ru

Комментарии 3 комментария

  • яхочу создать блог

  • А я создал но только как новичок, еще особо и не знаю что писать, посвятил заработку в интернет. В принципе я его и создавал, для этих целей, не на рекламе заработать, а на партнерских продуктах, продажи уже есть, но он все равно еще требует доработки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.