Получение ссылок на сайт с каталогов

Привет, уважаемый посетитель блога https://delajblog.ru/!

Основатель и президент компании Google  С. Брин (кстати, наш соотечественник) создал и внедрил принцип для поисковых машин, что ценность сайта в интернете оценивается не на частоте упоминания ключевого слова, а на актуальности сайта и количестве на него ссылок. И этот главнейший принцип применяется сейчас практически всеми поисковыми системами интернета. Больше  качественных тематических ссылок с авторитетных ресурсов – выше позиции в поисковой выдаче.

Возникает закономерный вопрос: а де их взять (да побольше!)?

Способов много: есть платные и бесплатные способы. Рассмотрим бесплатные способы их получения. В этой статье будет рассмотрен только один способ – регистрация в каталогах.

Первая мысль, после того как сделан сайт (блог), приходит в голову так это каталоги, в которые можно добавит свой блог. Для их нахождения, можно просто в Яндексе или Гугле ввести запрос «добавить сайт» или «добавить URL» и поисковик выдаст огромное их количество. Дальнейшие действия зависят от конкретного каталога. Рассмотрим пример, добавления блога в Аппорт. Заходим на страницу регистрации.

 Ссылки на сайт

В соответствующее поле вводим адрес своего ресурса и нажимаем кнопку Далее.заполнение полей для получения ссылок

Заполняем поля регистрационной формы. После заполнения снова нажимаем кнопку Далее. Переходим на шаг 3 – выбираем в какую рубрику поместить наш блог (отмечаем радиокнопку) и снова нажимаем кнопку Далее (ввиду простоты выполняемых действий скриншоты не представляются). Затем производится выбор, в каком регионе будет виден каталог (как мне кажется, тут должно быть проставлены все регионы). Далее вводим капча  и снова далее. Заявка на размещение принята, и администратор сообщит, когда будет или не будет принят ваш блог в каталог. В данном случае регистратор будет размышлять стоит или нет вас допускать. Но не все каталоги так делают.

Другие каталоги, как условие принятия, могут потребовать разместить ссылку на них. Сугубо личное мнение, что не стоит это делать (просто не стоит засорять свой блог).

Очень даже желательно, при регистрации писать разные названия своего блога, но содержащие ключевые слова. Дело в том, что поисковая система может не засчитать такие ссылки, если поймёт, что они  идут с множества сайтов, но с одним и тем же анкором (текстом ссылки  — в нашем случае названия сайта). Т.е. она сообразит, что её дурят.

В интернете также есть и платные сервисы по регистрации. Заплатили и всё сделают за вас. Пользоваться этими услугами или нет – решайте сами.

Ссылки на сайт можно получить и другими способами. О них будет рассказано в следующих статьях.

Комментарии 4 комментария

  • Сомнительный способ наращивания входящей ссылочной массы.Эффект от подобных ссылок минимальный. В «рукопашку» регистрироваться слишком долго. Автоматические прогоны слишком опасны.

  • Вполне согласен.Регулярно хожу по dowollow блогам и там оставляю комментарии

  • Ваша десяточка ТИЦа это чисто с дуфоллоу коментов или иные варианты наращивания ссылок были. Хочу попробовать ТИЦ нарастить на одном из сайтов чисто комментами, вот думаю насколько это реально. )) Есть ощущение, что вполне может получиться

  • Практически да.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.