Плагин навигации WordPress

Для посетителей блока очень удобно пользоваться постраничной навигацией, где сразу видно, сколько следующих  страниц имеется на блоке. Так если такой удобной возможности  нет, то внизу сайта имеется только указатель на следующую и непонятно, сколько ещё есть страниц. Стоит сказать, что в современных темах, он как правило, уже вшит. Ну а если нет… Для создания простой и ясной навигации на  блоге можно установить расширение для навигации WordPress WP-PageNavi.Его устанавливаем как обычно.         Для установки заходим в административную панель WordPress,   на вкладке «Плагины» выбираем «Добавить новый», и в поле поиска вбиваем «WP-PageNavi» и жмём  кнопку «Поиск…». Попадаем на сайт  с плагинами.

 

Нажимаем надпись «Установить», в открывшемся окошке нас спросят: Вы хотите его установить? Естественно жмём кнопку «OK» и через некоторое время видим сообщение, что  WP-PageNavi 2.74 успешно установлен.  Под этим сообщением нажимаем гиперссылку «Активировать ». Всё. Он активирован.

В списке установленных  плагинов у нас появился плагин под названием «Список страниц». В результате его действия (без каких – либо дополнительных настроек), на сайте появился перечень  с нумерацией:

 

Этот плагин  Wordpress имеет и множество дополнительных настроек. Для этого нужно в административной панели на вкладке «Настройки» нажать «Список…» — там достаточно просто разобраться.Настройки список страниц

Открывается окно выбора параметров.

настройки

Здесь, собственно и менять ничего не надо. Идем ниже..

Стили

Использовать стиль — смотрите сами, попробуйте.

Стиль  -можно сделать и выпадающим.

Всегда показывать  -скорее Да.

Количество страниц для показа — смотрите сами.

Диапазон, коэффициент — пробуйте как вам нравится и обязательно после всех изменений внизу жмем кнопку «Сохранить изменения».

Если кому-то не понравился этот вариант, то смотрите другие:

WP Smart Pagination

WP Smart Pagination

Simple Pagination Simple Pagination

Удачи Вам!

Комментарии 7 комментариев

  • а у меня после активации и настройки страниц ничего на страницах не изменяется, то есть как была раньше надпись Предыдущие посты,так она и есть….
    что то еще в теме настроить надо?

  • Я использовал настройки по умолчанию. Никаких проблем не возникало.

  • Без такого плагина навигации действительно трудно ориентироваться на сайте.

  • Доброе время суток подскажите пожалуйста у меня версия WP 3.3.1 поставила себе WP-PageNavi, но при переходе в какую-либо категорию постраничная навигация отображается вверху, подскажите что сделать чтобы она была всегда внизу страниц.

    • К сожалению сейчас я не знаю ответа на Ваш вопрос. Но в любом случае. если необходимо в чём — то разобраться, то всегда можно задать вопрос на форумах поддержки wordpress. Сори.

    • В различных шаблонах всё по разному. Так в одних достаточно просто активировать плагин, а в других повозится с кодом.
      Конкретный пример. Нужно найти в файлах шаблона записи связанные с навигацией, например такие:

      Такая запись оказалась в файле loop.php (в других шаблонах может быть и в ином месте). Обратите внимание, что в комментариях прямо написано , т.о навигация снизу. Кстати точно такой же код прописан и в начале loop.php
      Итак весь такой код (который снизу) удаляем и вместо него прописываем < ?php wp_pagenavi (); ?>
      Всё. Навигация снизу. Удачи.

  • Видно не на всех темах работает. Установил, активировал, реакции ноль (

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.