Как удалить баннер?

БлокировкаПроблема эта крайне распространена, но не отчаивайтесь, справиться с ней сможет каждый.  Немного слов об эффекте этих баннеров. В основном попадаются порнобаннеры, которые обвиняют вас в том, что вы смотрели запрещенное фото или видео. При этом блокируется система, и разблокировать ее можно, только лишь положив деньги на мобильный телефон, в противном случае (иногда и такое встречается) произойдет крах системы (Это так написано на этих самых баннерах).

Но это не так! Во-первых,

даже если вы и положите деньги, баннер не исчезнет.

Во-вторых, вы вовсе не смотрели никакое запрещенное фото или видео; поймать его можно в абсолютно «нормальном» месте. В-третьих, никакого краха системы не произойдет, с вашим компьютером все будет в порядке, он просто-напросто подвергся атаке «вируса». В-четвертых, совсем не обязательно быстро все бросать и форматировать компьютер. Наконец, в-пятых, рассылают такие рекламные баннеры простые мошенники.

Итак, имеем баннер на компьютере.

1.Скорее всего он прописался в автозагрузке и постоянно загружается вместе с системой. Делаем перегрузку.

И до того, как загрузился баннер, нужно успеть зайти в Настройку системы (msconfig), в раздел Автозагрузка, найти баннер (весьма сомнительное и странное название загружаемого процесса), отключить его, нажать Применить и Окей, и выйти из Настройки с перезагрузкой. После перезагрузки баннера не будет. Оставалось просто-напросто найти его и удалить.

Нажимаем Кнопку «Пуск».Кнопка пуск

В поле «найти программы и файлы» вписываем msconfig и

msconfigнажимаем на найденную программу.

Вклаадка автозагрузкаОткрываем вкладку «Автозагрузка» и видим какие программы загружаются при загрузке. Ищем сомнительную и снимаем галочку с чексбокса.

Кстати сказать, посмотрите, сколько лишних программ у вас грузиться и поснимайте эти галочки -быстрее будете загружаться.

2. Доктор Веб. Для этого переходим по ссылке  на сервис разблокировки компьютеров.  Вводим номер телефона и получаем варианты кодов разблокировки. Также данный антивирусник предлагает подобрать код по изображениям.

drweb
Не факт, что данный способ сработает. У меня ни разу не получилось удалить баннер таким способом, в отличии от третьего способа из первой статьи. Может кому поможет…

3. Можно  столкнуться с очередной небывалой проблемой. Суть ее в следующем. В браузерах нельзя было зайти ни на один сайт, всплывало сообщение Содержимое сайта заблокировано!
Если вы увидели в браузере такую надпись, то спешу вас расстроить, вам подменили файл hosts. После того, как вы в браузере переходите на необходимый для вас сайт, вас тут же перенаправляют на другой ресурс. И во всем виноват файл hosts.
Файл hosts располагается вот здесь – C:WINDOWS\system32\drivers\etc. Открыть его можно с помощью блокнота. Найдите запись 127.0.0.1 localhost. Ниже этой записи ничего не должно быть!host

По крайней мере, ничего подозрительного! Удаляем и перезагружаем компьютер.

Если проблема осталась.
Первое, мы отредактировали не тот файл. Необходимо включить показ скрытых файлов, и проверить нет ли еще файлов с именем hosts. Если есть, удаляем дубликат. Оставляем единственный файл, предварительно очистив его от ненужных записей.
Второе, зловредные записи находятся гораздо ниже записи 127.0.0.1 localhost, и мы с вами не увидели их. Обратите внимание, есть ли в открывшемся файле полоса прокрутки. Если есть полоса, то зловредные строчки находятся гораздо и гораздо ниже.
Третье, вирус прописывается автоматически и постоянно в файл hosts. Скажем за это большое спасибо служебной виндовской программе «Планировщик заданий». Находится она здесь – Пуск -Все программы- Стандартные -Служебные. Открываем программу, если видим зловредные задания – удаляем их. Перезагружаемся.

После всего проделанного запись в браузере Содержимое сайта заблокировано не должно больше вас беспокоить.

Самый лучший способ!

Для меня оказался самым лучшим способом это заблаговременное использование программы Acronis True Image Home. Она мне спасла кучи нервов. Эта программа резервного копирования. Поставьте эту программу и будет вам счастье.  Намыкавшись со всяким блокировками, а были и такие, которые даже блокировали кнопку Пуск. Всё! Полный ахтунг!. Выделите себе день, снесите к черту систему, поставьте новую, установите все ваши программы и закатайте всё Acronis. Как это делается читайте статью.

Кстати сказать, что в самом тяжелом случае эта программа может загрузится и с диска — загрузка производится до загрузки Windows, т.е вы гарантированно доберетесь до файлов бекапа Acronis.

Словили любые вирусы -включили восстановление с Acronis и 100% имеете чистую без вирусов систему.

Честное слово, это намного легче, чем возиться каждый раз с восстановлением системы от всякой дряни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.