Архив / 31.08.2011

Современный скоростной интернет — браузер Chrome

Браузер chromeВ современном мире огромное значение приобретает информация. А кладезь этой информации находится в интернет,  и современный человек естественно там её и ищет. Чем искать? Таким инструментом поиска во всемирной паутине является веб-браузер. Скорость поиска и удобство поиска во многом зависит от используемого веб-браузера. Большинство пользователей просто используют предустановленное на их  компьютере программное обеспечение и в частности браузеры. » Далее…

RSS ридер

RSSТак как мы будем читать новости по RSS  с понравившегося нам сайта? Для этого на сайте ищем либо соответствующую иконку RSS (посмотри на рисунок слева), либо ссылку вида «Подпишись на RSS». В некоторых браузерах иконка появляется в адресной строке. Chrome – нужно ставить дополнительный плагин, IE (последних версий) – светит иконку под панелью «избранное», т.е., если есть канал RSS на сайте, то будет иконка, а если нет, то нет. «Опера» — высветит иконку в адресной строке. «Рыжая лиса» (FireFox) – не показывает. Кстати, не на всех сайтах так работают браузеры. Так на сайте газеты «Аргументы и факты» браузеры ничего не увидели. » Далее…

Cоздать аккаунт в Google

 

GoogleGoogle – это одна из мощнейших и популярных поисковых систем интернета, которая позволяет нам найти нужные ресурсы интернета. Это крупная корпорация, которая предоставляет огромный набор услуг. Отличительной особенностью Google – надежность. Cоздать аккаунт в Google – означает получить доступ к множеству сервисов от Google.

Особенно стоит сказать о почте Gmail.  Кроме того, что эта почта никогда не отказывается работать, её почему-то не любят наши спецслужбы. Всё оказывается просто – наши правоохранительные органы не имеют доступа к Gmail, а используемые системы шифрования затрудняет осуществление оперативных мероприятий, проще говоря, — следить за твоей почтой.

» Далее…

WordPress записи

Добавление записи (поста)

Запись WordPress – это те сообщения, которые публикуются на блоге. Записи  в блоге располагаются в обратном хронологическом порядке, т.е. самая последняя запись будет расположена вверху всех сообщений (записей). Для создания записи заходим в административную панель и на вкладке Записи выбираем  Добавить новую. Откроется окно Добавить запись. » Далее…

Страницы WordPress

Движок  позволяет создавать страницы и записи. Страницы WordPress создаются в основном статические: Главная (Home), Обо мне (о блоге), Контакты и т.д. и обычно расположены в верхней части блога. Записи располагаются в обратном хронологическом порядке – самая последняя запись будет расположена вверху. » Далее…

Виджеты WordPress

Одной из особенностей WordPress является то, что он построен на основе виджетов. Виджеты WordPress позволяют легко и просто управлять элементами блога (в основном сайдбаром). В зависимости от установленной темы, возможно их использование и для других частей блога.

Для управления виджетами, в административной панели,  в разделе Внешний вид нажимаем Виджеты и попадаем на страницу виджетов. » Далее…

WordPress меню

Как только Вы установили WordPress   и добавили несколько страниц, то увидите эти страницы в WordPress меню, но возможно не в нужном Вам порядке.

В последних версиях  wordpress появилась возможность создавать произвольное меню, т.е. меню, в котором можно располагать элементы меню в желаемом порядке, простым перетаскиванием элементов меню в административной панели.

Прежде всего, необходимо в административной панели в разделе «Внешний вид» нажать на пункт  Меню. Откроется окно меню. В поле Заголовок меню вводим название, например Меню и нажимаем кнопку Создать меню » Далее…

Обязательные плагины WordPress

В прошлых статьях я описал, как устанавливать плагины WordPress. Сейчас надо определиться с установкой обязательных плагинов. Стоит сказать, что такой список обязательных плагинов у каждого блогера разный – выбрать из огромного количества существующих плагинов – задача не простая. Но есть такие, которые сильно облегчают жизнь блогеру. Представляю основные плагины, которые должны быть установлены, по моему мнению,  на блог. » Далее…

Панель управления WordPress

Итак, после ввода имени пользователя и пароля открывается панель управления WordPress (админка, консоль). Всё управление блогом здесь и происходит. С левой стороны расположены основные разделы управления: Консоль, Записи, Медиафайлы и т.д. Рядом с каждым названием (при наведении курсора) появиться значок в виде треугольника,  при нажатии на который раскроется подменю соответствующего раздела. Пример: раздел Консоль содержит подменю Главная и Обновления. » Далее…

Установка WordPress на Денвер Часть 2

Часть 1

После нажатия кнопки Установить WordPress открывается окно

 окно установки Вордпресс

» Далее…

© All Rights Reserved