Браузер Google Chrome — лидер скорости

Браузер chromeВ современном мире огромное значение приобретает информация. А кладезь этой информации находится в интернет,  и современный человек естественно там её и ищет. Чем искать? Таким инструментом поиска во всемирной паутине является веб-браузер-программа для чтения сайтов. Скорость поиска и удобство поиска во многом зависит от используемого обозревателя. Большинство пользователей просто используют предустановленное на их  компьютере программное обеспечение и в частности браузеры. Интернет эксплорерТак в операционной системе Windows установлен  обозреватель Internet Explorer. Он, конечно, хороший , да только есть и получше — Google Chrome – это веб-браузер, который построен так, что вы получите максимум от всемирной  сети.

chromeВеб-обозреватель представляет собой программное приложение, которое буквально предоставляет вам окно в мир интернета.  Это программа позволяет пользователям загружать, просматривать, документы и получать доступ к другим ресурсам через интернет. В общем, браузер считается одним из самых важных программ для вашего компьютера и важно выбрать правильный. Google Chrome может быть одним из лучших и простых решений, которые вы можете сделать.

Google Chrome имеет ряд преимуществ перед другими веб-браузерами. Простота установки и беспрецедентная скорость поиска информации. По скорости поиска по сайтам не сравнится ни одна другая программа.

Скорость

Когда речь идет о скорости, то не существует программного обеспечения на планете, которые могут конкурировать с обозревателем  Chrome от Google. Он супер-быстрый. Браузер быстро загружается – нажмите на его иконку и он моментально загрузится. Попробуйте этот эксперимент, например с Internet Explorer. Почувствуйте разницу.  Google использует технологию WebKit — одну из самых быстрых технологий рисования страницы, т.е., быстрота открытия веб- страницы заложена при разработке.

Простота и удобство

Прежде всего — это интуитивно понятный интерфейс. Ничего лишнего, но имеется масса настроек – можно настроить браузер под свои нужды. Имеется возможность установки расширений, т.е. дополнительных программ расширяющих возможности.   Одним из удобных преимуществ – это возможность перевода страницы вэб с одного языка на другой.

Вдумайтесь!  Вы зашли на сайт (хоть японский, хоть немецкий) и этот браузер вам всё переведет на русский. Стоит отметить, что перевод машинный, т.е. корявый, но смысл просматриваемой страницы однозначно понятен. Да только ради перевода можно забыть (забить?)  про все остальные браузеры.

Безопасность просмотра веб-страниц

Имеется функция защиты пользователя от действия вредоносных сайтов. При переходе пользователя на сайт,  на котором есть вредоносное программное обеспечение – сразу Chrome высветит окно предупреждения. Иногда бывает, что заходишь на сайт, а тут выплывает красивое окошко «Обновите браузер Chrome» (или что-нибудь аналогично). Т.е. сайт хочет, чтобы вы нажали кнопку обновления, и соответственно, своими руками запустили всякую «нечесть» в свой компьютер. Так вот, Chrome имеет автоматическое обновление — вам даже не надо думать про обновления (и не нажимать на всякие «завлекаловки»).

Решайте сами, какой обозреватель стоит использовать. А загрузить современный  браузер Chrome можно на сайте Google.

Примечание: Не стоит загружать хром с других  сайтов там может быть «вшито» всё, что угодно. (сталкивался лично).

Надеюсь информация была полезной. Спасибо за посещение блога https://delajblog.ru

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.