Архив / 31.05.2012

Подбор и проверка доменов

После того, как определились с тематикой сайта, т.е. о чём будет сайт, приступаем к выбору доменного имени. Стоит учесть, что это будет постоянный адрес сайта и соответственно его надо подбирать внимательно. Рекомендации, в общем случае следующие: » Далее…

Написать статью в wordpress

Прежде всего, стоит проверить, а нужна ли такая статья? Т.е. если какой-либо спрос на неё. Для этого заходим на сервис статистики ключевых слов Яндекса, вписываем название создаваемой статьи и смотрим статистику – сколько раз искали это слово. Фактически сейчас мы подбираем то ключевое слово или ключевую фразу, по которой будем продвигать нашу публикацию. Несколько подробнее о подборе ключей написано в посте Точное, фразовое и широкое соответствие ключевых слов. Можно также воспользоваться подсказками ключевых слов в строке поиска Яндекса. » Далее…

wordpress database backup

Или о пользе резервного копирования

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Несколько лирики. Захожу, сегодня на блог и вижу абсолютную пустоту – нет ни одной записи. Ужас. Блог совершенно пустой. Как всегда пытаюсь найти причину. Частенько зараза сидит в каком-то плагине. Отключаю – результат нулевой. И делать что? Можно сходить к хостеру (он бекапит где-то раз в дней десять) и оттуда восстановить базу данных. А можно подсуетиться и самому, но только заблаговременно. Т.е. делать backup. » Далее…

Sitemap для wordpress

Карта сайтаКарта сайта или sitemap – это файл, который расположен на сайте (в данном случае на wordpress), содержащий информацию для поисковых машин. Т.е., по большому счёту, обычно создаётся две карты – одна для удобства посетителей (обеспечивает навигацию по сайту (блогу) – своего рода некий перечень всех статей блога), а другая — для поисковых машин. Что касается карты для посетителей, то на данном блоге она расположена вверху блога и имеет название «Содержание». Нажмите кнопку и посмотрите, как это всё выглядит. » Далее…

Настройка чпу wordpress

По умолчанию блог на движке wordpress формирует URL адрес страниц непонятным образом, т.е. имеет такой адрес, по которому совершенно нельзя понять, куда он ведёт (какой-то загадочный набор символов). Ну и что? В руководстве по поисковой оптимизации от Google, по этому вопросу прямо сказано, что простые и понятные URL, которые лучше передают информацию о странице, будут способствовать правильному сканированию поисковиками. И как следствие, лучшей индексации. Т.о. это не праздный вопрос – URL с правильной структурой. » Далее…

WordPress – скорость загрузки

Одним из факторов поискового продвижения с недавнего времени поисковые системы начали рассматривать скорость загрузки сайта (т.е. как быстро сайт открывается в окне браузера). Так сам поисковик  Google даёт рекомендации, как увеличить эффективность ресурса, т.е. что нужно сделать, чтобы сайт грузился  быстрее. » Далее…

CSS – классы, идентификаторы

В таблице каскадных стилей (CSS) довольно просто менять стили элементов (внешний вид) веб-страницы. Для того чтобы задать индивидуальный стиль элементу, отличному от остальных введено понятие классов. » Далее…

CSS – margins, padding

В прошлой статье было рассказано о свойстве border языка стилей CSS, которым задаётся рамка на веб-странице. Теперь рассмотрим свойства margins, padding и что можно сделать с их помощью. » Далее…

CSS – margins, borders, padding

Все элементы HTML можно рассматривать как боксы (блоки). А с помощью СSS (каскадные таблицы стилей) легко ими управлять. В такой модели имеется контент (текст, видео, формы, рисунки и т.д.) и обрамляющий его элементы, называемые, как  margins, borders, padding. Такая блочная модель позволяет устанавливать рамки вокруг элемента и расстояния между элементами, изменять фон различных элементов, т.е. влиять на внешний вид веб-страницы. В общем виде такая модель показана на рисунке. » Далее…

СSS – Цвет и фон

 В CSS (Каскадные таблицы стилей) можно задавать цвет и фон элементов с помощью свойств:

  • Color
  • background-color
  • background-image
  • background-repeat
  • background-attachment
  • background-position
  • background » Далее…
© All Rights Reserved