Последние записи в WordPress

Для улучшения навигации по сайту часто выводят (обычно в сайдбаре) последние статьи. Для их вывода можно использовать специальный виджет, который называется Свежие записи.

Для их вывода (наших постов или статей) заходим в админку WorPress (О том, как это можно сделать написано в статье Как зайти в wordpress). На вкладке «Внешний вид» выбираем «Виджеты».

 Виджеты

Поле этого, на открывшейся странице находим «Свежие записи» и перетаскиваем мышкой в сайдбар.

 Свежие записи

 В зависимости от того, какая тема WordPress у вас установлена, т.е. где на блоге можно размещать виджеты, там и устанавливаем. Так, например, на рисунке показано, что при такой теме можно их установить и в дополнительные области и даже в подвал.

После перетаскивания открывается окно, в котором пишем их название, например, «Самое свежее на блоге», «Последние статьи», устанавливаем их количество и нажимаем кнопку «Сохранить».

Сохранение

Всё. У вас в сайдбаре появились последние записи -они же и свежие!

Автор блога https://delajblog.ru

Комментарии 4 комментария

  • Здравствуйте! Как вывести последние записи не в сайтбаре, а на конкретной странице? В настройках самого плагина такого вроде нет…

  • Здравствуйте!Подскажите как правильно настроить рубрики. Почему при переходе в одну из них, я вижу лишь короткую строчку от статьи zermir.ru/category/svadby/ Можно ли настроить, чтобы была более развёрнутая информация?

    • действительно, ситуация не приятная. Как мне представляется причина в файле archive.php Не копались ли Вы в этом файле? Возможно стоит по новой закачать оригинальную тему на компьютер и заменить файл archive.php

  • Нет, не пробовала. попытаюсь. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.