Архив / 29.04.2012

Robots txt

Здравствуйте, уважаемые читатели блога https://delajblog.ru/!

Robots txt

» Далее…

Устанавливаем RSS на сайт

 rss на сайтЗдравствуйте, уважаемые читатели блога https://delajblog.ru/!

Установить RSS на сайт означает предоставить возможность вашим читателям получать обновления, даже не посещая ваш сайт. Для этого устанавливается соответствующая кнопка подписки. » Далее…

Продвижение сайтов

Здравствуйте, уважаемые читатели блога https://delajblog.ru/!

В этой статье представлена общая  информация о продвижении сайтов. Когда пользователь  осуществляет поиск в какой-либо поисковой системе, например  в Яндекс, то сначала он вводит, например, «раскрутка сайта бесплатно» и видит результаты поиска. » Далее…

Как создать свой блог

Создать свой блогЗдравствуйте, уважаемые читатели блога https://delajblog.ru/!

Для того чтобы создать свой блог или сайт в интернете, вам совершенно не нужно знать языков программирования или обладать каким — то мудреными техническими знаниями. Для создания сайтов существует огромное количество сервисов, которые позволяют с минимальными временными затратами создать свой блог. » Далее…

Главная страница wordpress и её оптимизация

Главная страница wordpressНа главной странице wordpress обычно отображается список опубликованных  постов (или статей) в обратном хронологическом порядке по дате публикации: вверху всегда стоит последний опубликованный пост. Можно сказать, на ней имеется лента постов. Учитывая, что платформа wordpress позволяет автору блога изменять внешний вид и содержание блога, эту  страницу можно сделать и статической, т.е. при каждом открытии блога будет показана статический документ. » Далее…

Перелинковка сайта

Перелинковка сайта – это связывание гиперссылками веб – страниц (документов) сайта.

Классический пример перелинковки страниц – Википедия – образец, как перелинковки,  так и оптимизации статей. Для чего нужна перелинковка? Для перераспределения веса документов сайта, с целью продвижения веб – страницы в поисковой выдаче.

Каждая веб – страница имеет свой статический вес. » Далее…

Движок wordpress

wordpressПод движком,  в общем случае,  понимают систему управления содержимым сайта (или блога) (англ. Content management system, CMS). Т.е. имеются отдельные статьи на сайте, но как ими управлять? Писать новые статьи, вставлять фотографии, вставлять музыку, видео, редактировать статьи и т.д. – всем этим занимается CMS или движок сайта. » Далее…

Получение ссылок на сайт с каталогов

Привет, уважаемый посетитель блога https://delajblog.ru/!

Основатель и президент компании Google  С. Брин (кстати, наш соотечественник) создал и внедрил принцип для поисковых машин, что ценность сайта в интернете оценивается не на частоте упоминания ключевого слова, а на актуальности сайта и количестве на него ссылок. И этот главнейший принцип применяется сейчас практически всеми поисковыми системами интернета. Больше  качественных тематических ссылок с авторитетных ресурсов – выше позиции в поисковой выдаче. » Далее…

Раскрутка сайта в поисковиках

Продвижение сайтаРаскрутка сайта в поисковиках (по — простому) – мероприятия, проводимые с сайтом, с целью привлечения целевых посетителей, за счёт повышения позиций сайта в поисковой выдаче. Т.е. чем выше находится сайт в выдаче поисковика, тем больше будет посещаемость (трафик) сайта. Этот процесс иначе называют продвижением сайта. » Далее…

Как бесплатно создать блог

Как и всё в этом мире, каждое явление имеет как достоинства, так и недостатки. И прежде чем бесплатно создать блог (или дневник), давайте рассмотрим и другие варианты.

Автономный блог (анг. Standalone) – покупается доменное имя (т.е. адрес дневника в интернете), покупается хостинг (услуга по физическому размещению  файлов на сервере хостера и предоставлению  соединения с интернет). » Далее…

© All Rights Reserved