Архив / 17.11.2011

Advego Plagiatus — программа поиска копий контента

Здравствуйте, уважаемые читатели блога https://delajblog.ru/

Одним из условий продвижения сайта в поисковых системах является наличие уникального контента сайта. Поисковые системы не заинтересованы в том,  чтобы  хранить у себя в базах данных один и тот же контент  веб – страниц. Всё это связано с алгоритмом работы поисковиков. » Далее…

Как установить firebug chrome

 Современный скоростной браузер Chrome позволяет использовать различные расширения, которые увеличивают его возможности. Одним из таких расширений является Firebug for Google Chrome. Зачем он нужен? Firebug chrome позволяет легко и просто находить и править нужный код своего сайта. Т.е. запустив Firebug chrome Вы спокойно  мышкой, указываете на какой – либо элемент сайта (ссылку, текст, картинку – всё что угодно), и сразу видите тот кусок программного кода, на который Вы указали мышью. » Далее…

Воровство контента

Практически случайно обнаружил блог, на котором увидел мои статьи. Спёрли. Возникли смешанные чувства: посещаемость моего блога такая, что даже трудно выговорить слово «посещаемость» — её практически нет. Но в то же время мой контент спёрли – значит,  он кому-то интересен. Написал воришке письмо с просьбой (пока прошу) поставить ссылки с ворованных статей на мой блог. Ответа пока нет. » Далее…

Внешние ссылки на сайт

Недавно наткнулся на блог, в  котором автор сообщает, что его блог получил тИЦ 10 исключительно с помощью бесплатных методов раскрутки. Стало интересно, и посмотрел параметры блога на сервисе http://www.cy-pr.com.

» Далее…

SEO и SMO

Сайт можно продвигать различными способами. SEO  (Search engine optimization) –оптимизация для поисковых машин, т.е. мероприятия направленные для поднятия позиций сайта в результатах поисковой выдачи. Считается, что чем выше позиции сайта в поисковой выдаче, тем больше целевых посетителей перейдут на него.

SMO (Social media optimization) – оптимизация сайта под социальные сети, т.е. мероприятия, направленные на привлечение посетителей с социальных сетей. И смысл всех этих способов один – привлечение целевых посетителей на свой сайт (блог). » Далее…

© All Rights Reserved