Advego Plagiatus — программа поиска копий контента

Advego PlagiatusОдним из условий продвижения сайта в поисковых системах является наличие уникального контента сайта. Поисковые системы не заинтересованы в том,  чтобы  хранить у себя в базах данных один и тот же контент  веб – страниц. Всё это связано с алгоритмом работы поисковиков.

Все данные собранные с интернета поисковыми роботами «пауками» или кролерами хранятся на серверах поисковиков и, соответственно, дубликаты контента приводят к бесполезному расходованию ресурсов. Суть в том, что после того, как пользователь набрал запрос в Яндексе или Гугле и т.д., поисковик не рыщет по всему интернету, а достает релевантную страницу (отвечающую наиболее полно на запрос пользователя) из своей базы и выдаёт её в результатах своей выдачи.

Вполне естественно, что Яндекс. Гугл, имея в распоряжении весь интернет, имеют возможность оценить  веб – страницу на дубликат. И если на сайте найден повтор, то такой ресурс понижается в результатах выдачи.

Advego Plagiatus   — замечательная программа для проверки уникальности контента. Скачать можно с официального сайта  http://advego.ru/plagiatus/  Скачивание программы Скачиваем установщик, запускаем и устанавливаем программу на свой компьютер. При запуске программы откроется окно.

Проверяемый текст можно вводить либо в поле, обозначенное мною как «Сюда вводим проверяемый текст», либо в адресную строку – адрес проверяемой страницы. Справа всегда высветится рекламный текст (плата за бесплатность программы), который легко убирается нажатие «крестика» справа от надписи «Информация». Удобно производить необходимые операции кнопками на панели управления. При наведении курсора – высветится соответствующая подсказка (слева на право): очистить, открыть файл, вырезать, копировать, вставить, проверить уникальность

Итак, вставляем текст и нажимаем «Проверить уникальность».

Желтым цветом выделено всё то, что было найдено, а внизу (показано красной стрелочкой) и адрес, где данный текст расположен.

Иногда возникает желание проверить уникальность текста на каком-нибудь сайте (автор сам написал или у кого-то спёр). Для этого в поле «Игнорировать домены» вписываем домен проверяемого сайта.

После проверки внизу читаем адреса текста найденных на других сайтах. Либо ничего не видим, если контент уникальный.

Вот еще пример, и видно где находится этот текст.Адрес веб страницы где находится текст

Проверка уникальности текста может проводиться и в других программах.

Еще есть очень хорошая аналогичная программа (как альтернатива) -это text.ruhttp://text.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.