Logo

Установка WordPress на Денвер. Часть1

wordpressВ прошлый раз мы установили локальный сервер Denver на свой компьютер и проверили, что он работает. Теперь установим этот замечательный движок WordPress.wacko

1.Скачиваем WordPress на компьютер

Для начала зайдем на сайт и скачаем самую свежую русскую версию  (это оригинальный WordPress,  только всё будет на русском). На сайте видим синюю кнопку и нажимаем для скачивания.Скачиваем вордпресс

У нас на компьютере появится файл wordpress-4.2.4-ru_RU в формате zip. Эта самая последняя версия на момент написания статьи.

2.Подготовим место для установки

 Для этого заходим на диск Z (или на другой диск – если при установке был выбран другой диск) и в папке “home” создаем каталог, где будет находиться наш блог. Название выбираем произвольное, например, mysite.

ОБЯЗАТЕЛЬНО в этом каталоге (папке) создаем папку и называем её (и ни как иначе!) «www» (естественно без кавычек).  Т.е. у нас получилось z:\home\mysite\www

3. Устанавливаем  на Denver

Для этого, распаковываем файл wordpress-4.2.4-ru_RU После распаковки появится папка с таким же названием. Обратите внимание: ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ, а не саму папку заливаем в  z:\home\mysite\www

 Создание папки сайта

4. Установка WordPress

Запускаем Denver (жмём иконку Start Denver на рабочем столе). В окне браузера набираем название той папки, в которую мы закачали WordPress, в нашем случае это mysite. Должно открыться следующее окно:

 Окно установки WordPress

Заполняем соответствующие поля.

  • Заголовок сайта – это просто название сайта, которое будет видно в «шапке» блога.
  • Имя пользователя – придумываете имя (на латинице) и обязательно где-нибудь его запишите. Без него Вы не сможете зайти в административную панель блога.
  • Пароль – придумываете, вводите и снова запишите его.
  • Ваш e-mail – адрес вашего почтового ящика. Для локального сервера можно написать придуманный. На реальном хостинге – действительный адрес ящика, т.к. на него будут приходить сообщения.
  • Сделать сайт доступным для поисковых систем, таких как Google и Яндекс – для локального сервера снимите галочку (зачем вам нужно, чтобы поисковики видели этот сайт?).
  • Жмём кнопку Установить WordPress.

 И здесь начинается самое интересное…

Похожие записи

2 комментария

  1. Виталий:

    Здравствуйте! Пункт 4 не работает. Перепробовал всё что можно. Не получается запустить Не открывается окно заполнения

  2. Foma:

    Всё понятно.

Добавить комментарий