Обязательные плагины WordPress — только самые нужные

ПлагиныВ прошлых статьях я описал, как устанавливать плагины WordPress. Сейчас надо определиться с установкой обязательных плагинов. Стоит сказать, что такой список обязательных плагинов у каждого блогера разный – выбрать из огромного количества существующих плагинов – задача не простая. Но есть такие, которые сильно облегчают жизнь блогеру. Представляю основные плагины, которые должны быть установлены, по моему мнению,  на блог.

Лирическое отступление. Статья написана 23 августа 2011 года (как давно!). Сегодня 18 августа 2015 года. Переписываю все статьи блога. дело в том, что посещаемость блога заметно упала.Посещаемость

А причина — старый контент,т.е.неактуальный. Много воды утекло с момента, когда завел блог и с сегодняшних позиций уже смотрю на теже самые вещи по другому маленький опыт появился и соответственно уже по новому говорю про обязательные плагины.

«Akismet» плагин, который используют миллионы (!) блогеров всего мира для защиты блога от спамерских комментариев. Всякую пакость, написанную в комментариях,   этот плагин не пропустит – всё будет сделано за вас.

Но что тут делать, что угораздило меня посмотреть один крутой SEO-шный вебинар, где сказали, что лучше ставить  «Antispam Bee».

«All in One SEO Pack» с его помощью можно улучшить видимость вашего блога в глазах поисковых машин (поисковиков), что соответственно влияет на продвижение блога в ТОП поисковой выдачи. Теперь, после настройки, при написании нового поста, на станице добавления новой записи появится окно с полями, в которых можно выставить нужные  Title, Description, Keywords.

Вот этот плагин действительно обязательный.

«RusToLat»  этот плагин преобразует русский текст ссылок в латиницу, т.е. делает удобочитаемые url постов. При активации этого плагина в адресной строке браузера появится осмысленный  текст на латинице. (поисковые машины такую ссылку быстрее поймут).

Важно! Поставить его до написания постов  в блог. Иначе у вас будут разные адреса страниц.

«Google XML Sitemaps» формирует карту сайта в формате xml. Эта карта нужна не для посетителей блога, а исключительно для поисковых машин, которые сразу видят все написанные статьи на блоге – упрощается задача индексации блога.

«Dagon Design Sitemap Generator»  — тоже формирует карту сайта, но только для посетителей блога. Этот плагин «высветит» все имеющиеся посты на блоге, что очень удобно для навигации. Настройка плагина довольно проста.

«Broken Link Checker» проверяет битые ссылки. В сегодняшних реалиях, когда ужесточились требования к технической стороне сайтов — наличие битых ссылок — это путь вниз поисковой выдачи.

«MobilePress». Сейчас развелось куча мобильных устройств: планшеты, смартфоны. И для таких пользователей нужен адаптивный дизайн сайта. Т.е. посетитель заходя с мобильника видит кривой сайт и обязательно уйдет с него. А поисковик это и учтет и понизит сайт в выдаче. Так, вы уже можете посмотреть на специальном сервисе гугла как выглядит ваш сайт.Удобство на мобильном

И внизу картинка

Сайт на мобильном

И всё это сделал «MobilePress».

«WP Super Cache». Я уже говорил, что требования к сайтам, со стороны поисковиков ужесточились -сайтов всё больше а ТОП 10 -один. Важно, чтобы поисковый робот, когда зайдет к вам на сайт знал, какие документы изменились с его последнего захода (т.е.зачем ему всё скачивать в свою базу -если они там уже есть). А проверяет он изменения документов по ответу «If-Modified-Since». Есть специальный сервис на котором всё это можно проверить. И после установки «WP Super Cache» вот что он показал.If-Modified-Since

Комментарии 4 комментария

  • Почему вы меня обманываете ! Сами пишите а мне даже комментарий нельзя сказать !!! Почему не размещаете мои ответы !
    Это delajblog.ru не блог ес ли мне ответ даже нельзя написать !

  • Уважаемый!
    Каждый блогер заинтересован в комментариях. Никто Вас не обманывает. Я сам удивлялся,почему нет комментариев и решил проверить и отправить самому себе. Так они не идут! И вот уже 5 час я разбираюсь в чём глюки. Понавесил кучу плагинов и вычисляю какой из них гадит. Вот и всё. Ни какого обмана.

  • а мне даже комментарий нельзя сказать !
    🙂
    спасибо за статью… добавил в ридер

  • Очень полезная информация! Спасибо! )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.