Почему популярен wordpress

wordpressПопулярность блогов становится с каждым днем все больше. Любой желающий может завести свой личный интернет-дневник или блог на любимую тему и здесь будущему веб-мастеру предстоит выбрать CSM. Очень многие отдают предпочтение именно системе WordPress.

Что же это такое CSM WordPress?

CSM – это система управления сайтом, WordPress как раз и является такой системой, иногда ее называют просто «движок». Кроме рассматриваемого движка существуют и много других – Joomla, Drupal, OpenCMS, 1С-Битрикс, NetCat и многие другие. Есть платные и бесплатные CSM, у каждого есть плюсы и минусы. Но среди огромного разнообразия, WordPress является фаворитом, чем же он заслужил любовь и признание среди веб-мастеров?

Чем так популярна CSM WordPress

Скачать Вордпресс можно абсолютно бесплатно – это очень большой плюс(Официальный сайт). Некоторые движки для сайтов стоят денег, порой даже не маленьких. Встречаются цены от 30000 руб. и до 250 000 руб. Начинающий пользователь наверняка не станет платить такие суммы, только ради того, чтобы вести блог на интересную только для него тему или делиться своими мыслями с другими пользователями.
У Вордпресс открытый код, кто разбирается хоть немного в php и html могут без проблем редактировать определенные функции под свои нужды. Но не все хоть мало-мальски знакомы с языками программирования и это не является проблемой, потому как для этого движка существует огромное количество плагинов, тоже кстати бесплатных. Скачать можно прямо из админки сайта, а установка займет пару минут, но тот функционал, который они дают, порой оказывается незаменим.
Сменить дизайн блога или сайта довольно просто, для этого нужно найти подходящий шаблон и установить его, благо выбрать есть из чего. Шаблоны бывают как платными, так и бесплатными. В рунете довольно много создано сайтов, на которых представлены только шаблоны.

Вот, например, бесплатные русские шаблоны (неимоверное количество).шаблоны
Благодаря своим возможностям, Вордпресс отлично подходит для создания сайтов, порталов и даже интернет-магазинов. Очень неплохо для бесплатного движка, но в основном он используется для блогов. Чем отличается блог от сайта.
Сео-оптимизация реализована на профессиональном уровне, здесь разработчикам следует сказать отдельное спасибо. Веб-мастера, которые занимаются продвижением сайта, знают насколько важны данные параметры и можно отметить, что Вордпрессу в этом вопросе нет равных.
Для каждой статьи можно прописывать следующие параметры:
— название поста
— прописать title
— заполнить описание – description
— прописать ключевые запросы – keywords
— при необходимости указать теги
— поставить миниатюру записи
— изменить url страницы
— отложенная публикация новых постов.

Сама функция «отложенная публикация» очень удобна. Можно заранее написать несколько новых статей, установить дату публикации и спокойно отправляться в отпуск. Так ваши читатели будут видеть, что вы не забросили блог, а продолжаете активно над ним работать, что в свою очередь положительно скажется и на продвижении в поисковых системах.
Если вы только собрались создавать свой сайт, присмотритесь внимательнее к WordPress. Удобство, простота и функциональность, вот что вы получите, выбрав эту CSM. А подробнее смотрите раздел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.