Как создать свой сайт бесплатно. А может быть лучше заплатить?

Как сделать сайт самому.В настоящее время имеется масса возможностей для создания своего сайта или блога. Вариантов действительно много. И чтобы не запутаться, сначала расскажу об основных направлениях и более подробно о бесплатном способе создания своего веб ресурса с помощью конструктора.


Но это не самый лучший вариант. Хорошо подумайте какой вариант выбрать. Бесплатно -это хорошо, но если хотите заработать, что тут будут проблемы.

Как создать свой сайт?

1. Просто купить сайт

Иметь свой веб-ресурс — это сейчас престижно. И конечно существует рынок купли и продажи. И всегда найдутся желающие продать свой интернет-ресурс  -причин много (устали, нужны деньги). Есть и кидалы, есть и нормальные люди. Наиболее безопасный способ купить/продать ресурс это биржа Телдери.Биржа teldery

Здесь имеется огромный выбор. Отличная система навигации. Можно создавать шаблон по которому можно делать выбор по цене, количеству посетителей, вида CMS, доходу и ещё по куче параметров. Но самое ценное, что сама биржа выступает гарантом купли продажи. Т.е. если вы покупаете сайт, то его цена блокируется у вас на личном счете, т.е. продавец деньги не получит, пока вы не подтвердите, что сайт вам передан. А продавец уверен, что деньги у вас есть.

2. Заказать у профессионалов

Тут конечно есть плюсы — сделают профи, но как известно «профи разные бывают» и вам стоит побегать и внимательно изучить, что умеют профессионалы (почитайте отзывы, побродите по тематическим форумам и т.п).

Минус — за всё нужно платить. Тут решать вам или деньги или затраты собственного времени.

3.Хостинг с конструктором или с CMS

Сначала, что такое хостинг? Это некая компания, которая предоставляет услуги по размещению сайта в интернете. Но тут есть варианты.

Бесплатный хостинг

Здесь всё бесплатно и доменное имя  дадут и сайт  разместят на своих серверах. Как правило тут же есть и конструктор, в котором выполняя простые действия мышкой можно сделать профессиональный интернет-проект. Но бывает ещё и размещение CMS-это система управления сайтом. Т.е. разработаны такие программы, которые управляют содержимым сайтов: размещение, статей, фотографий, медийных файлов, в общем контентом или содержимым сайта. Наиболее популярные CMS — wordpress, джумла и т.д.

Но возникает маленький вопрос: откуда доброта такая  в наше санкционное время? Они платят за поддержание работоспособности серверов, держат штат специалистов. Они сами тратятся, а вам вдруг и всё бесплатно. Всё просто. Когда вы создадите свой ресурс запомните самое главное —

не вы хозяин созданного вами ресурса, а тот, кто всё это вам предоставил.

В любое время вас могут просто закрыть и в большинстве случаев на вашем ресурсе будет болтаться всякая реклама и вы не сможете её убрать (хозяин кто?). Но есть и плюсы — совершенно не нужно заботиться о работоспособности ресурса (например,борьба с вирусами) — всё это сделают работники хостинга. Таких хостингов много, вот некоторые из них. Один из самых известных — ucoz.ru (или просто «коза»).

бесплатный конструктор ucoz.ru

Отличный вариант hostinger. Тут и конструктор есть всякие CMS запросто можно разместить.hostinger.ru

Платный хостинг

Здесь уже вы покупаете место на сервере. Вот, например, один из самых эффективных, быстрых и недорогих это beget.Платный beget

Достаточно 83 рубля в месяц. Причем дается 30 на тестирование совершенно бесплатно (уж очень мало таких компаний, чтобы такие шикарные условия выставляли).

Вот и некоторые соображения какой хостинг выбрать.

Итак,

Пошаговая инструкция как бесплатно самому создать сайт

Итоги:  Если вы просто хотите сделать сайт, и непонятно для чего (да хоть для тренировки), тогда вам бесплатный вариант. Берете любой бесплатный хостинг с конструктором и особо не заморачиваясь сделаете вполне профессиональный сайт. При этом вообще не нужно знать никаких языков программирования (всякие html с СSS).

Вот вам выбор бесплатных вариантов:

nethouse.ru нажимаете кнопку Создать сайт и далее всё предельно просто.nethouse

ru.wix.com Просто и профессинально.конструктор wix

ru.jimdo

jimdo

 

Если хотите и заработать на своем детище — тогда платный вариант.

Берете и сначала изучите самую распространенную бесплатную CMS — WordPress (сразу скажу -ничего сложного. Куча материала в интернете по этому движку). Покупаете доменное имя (да хоть у того же beget (там есть такая услуга) и хостинг на beget. Размещаете файлы Wordpres и наполняете сайт контентом. Как это делается смотрите тут. А вот чем и как наполнять свой интернет-ресурс это тема уже другой статьи.

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.