Logo

Как быстро и бесплатно скачать видео с ютуба

Как быстро и бесплатно скачать видео с ютубаСегодня одним из самых популярных ресурсов, где можно посмотреть фильмы, видеоприколы и прочее, — является сайт под названием Ютуб (YouTube). Ежедневно этот сайт пополняется новыми и новыми фильмами, мультиками, приколами, и там можно найти практически всё, что вы хотите. Но одно дело — просто смотреть, а другое — скачать себе на компьютер тот или иной файл, который вас интересует.

Как же это сделать? Можно ли скачать с Ютуба любимый фильм, не применяя никаких дополнительных программ? Ведь установка таковых на свой компьютер чревато не самыми лучшими последствиями: можно занести к себе в систему множество вирусов. Чтобы избежать этого, нужно всего лишь руководствоваться короткой инструкцией, приведенной в этой статье. Всего шесть простых шагов — и видео уже у вас на компьютере. Итак,

Как бесплатно скачать видео с ютуба

Итак, для того, чтобы без лишней головной боли, без лишних программ, очень быстро и просто скачать с Ютуба любимое видео, нужно:

Шаг 1. Зайти на сайт Ютуб (www.youtube.com). дальше смотрите картинки (Картинки кликабельны — кликните по картинке и будет лучше видно).

Зайти на сайт youtube
Шаг 2. Ввести в поисковой строке Ютуба то, что вы хотите скачать. Например, «русская мелодрама»;.
Шаг 3. После того, как система поиска выдаст вам список видео, которые она нашла, выберите то, что хотите скачать, и нажмите на него.

Шаг 4. Вам высветится небольшой экранчик, в котором вы можете просмотреть ролик прямо сейчас. Но наша задача — скачать. Значит, делаем следующее. В адресной строке после букв www. ставим две английские ss (перед словом youtube.com). То есть получается такой адрес: www.ssyoutube.com/адрес вашего видео. Теперь жмем клавишу Enter.

Теперь жмем клавишу Enter

Шаг 5. Вам высветится окно для скачивания. В столбце справа будут предлагаться разные форматы видео. Выбираем MP4 360p и жмем.

Выбираем -mp4-360p Шаг 6. Вам высвечивается еще одно окно — подтверждение сохранить файл на ваш компьютер. Нажимаем «Сохранить». И ждем, пока файл загрузится на компьютер.

Файл загрузится на компьютер

Вот и всё! Открываем файл, наслаждаемся просмотром.

Оказалось, что скачать видео с Ютуба — проще простого. Совершенно не нужно применять никаких сомнительных программ, предварительно намучившись с поиском и установкой достойной. Всё легко и просто: вам помогут две волшебные буквы ss. И нужные клипы уже у вас в компьютере.

Еще один простейший способ для пользователей браузера  Хром

Безусловно, предыдущий способ закачки прост и удобен, но лично я предпочитаю однажды что-нибудь установить и не заморачиваться каждый раз вставлением каких-то букв в адресную строку браузера. Приступим.

Предполагается что у Вас на компьютере установлена программа Download Master -отличный загрузчик файлов. Если таковой нет, то её можно установить, например с этого адреса. Далее закачиваем к себе на компьютер расширение для браузера Google Сhrоmе —файл и сохраняем его на рабочий стол. Странное дело, но такое расширение раньше было в магазине расширений Хрома, но  сейчас его там нет, поэтому скачиваем с моего сайта.

В правом верхнем углу Хрома нажимаем «Настройка и управление», «Инструменты», «Расширения»

Chrome-"Настройка и управление", "Инструменты", "Расширения"

Открывается окно. И в самом низу окна нажимаем на ссылку «Еще расширения»

Открывается магазин расширений. И здесь делаем так. Перетаскиваем мышкой

Chrome качает ютуб

с рабочего стола скачанный файл и его бросаем в магазине. Выскакивает окошко в котором жмем кнопку «Добавить».

Теперь смотрим что получилось. Выбираем видео, которое нам нужно скачать. И смотрим в правый верхний угол браузера, где в адресной строке появилась иконка.

бесплатно скачиваем с youtube

Нажимаем на иконку. Выскакивает загрузчик.

выскакивает загрузчик ютуб

Жмем «Начать закачку» и наш фильм у нас на компьютере.

Удачи и приятных просмотров.

Похожие записи

13 комментариев

  1. Анжела:

    Здравствуйте!
    Спасибо за урок. У меня вопрос : после нажатия Enter появляется надпись » цепочка сертификатов сервера неполная и подписанты не зарегестрированы.Принять? » Что нужно делать? Принимать? Браузер Опера.

    Ответить
  2. Ирина:

    Спасибо вам за простое и доступное обьяснение))

    Ответить
  3. Аноним:

    у меня не высвечивается окно – подтверждение сохранить файл

    Ответить
    • Александр:

      Подробнее расскажите -ничего не понятно

      Ответить
  4. Евгения:

    Спасибо!!!! Все получилось. ОГРОМНОЕ ПРОСТО СПАСИБО.

    Ответить
  5. Олюсенька:

    Спасибо Вам огромное, если бы не вы я бы так и не узнала как скачать видео с youtube просто огромное спасибо Вам, дай вам Бог здоровья.

    Ответить
  6. Анна:

    Меня волнует один вопрос, а это действительно бесплатно? Ведь когда мы выбираем формат например MP4 360p то: MP4-это формат ,а 360p это что цена?

    Ответить
  7. Галина:

    После первого скачивания остальные фильмы не могу закачать. Закачивается опять первый… что это?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.