Поисковая система Яндекс

yandexПредставляю мнение неизвестного автора «как есть»(только разбавил фотографиями), т.е выставляю его мнение полностью, прав он или нет -решать Вам. Свои комментарии проставил синим цветом:

Поскольку я являюсь активным пользователем сети Интернет и имею несколько своих сайтов, решил написать небольшой отзыв о такой популярной поисковой системе, как Яндекс: как с точки зрения владельца сайтов, так и обычного пользователя.

Яндекс, как известно, уделяет большое внимание качеству сайтов. В нем можно найти не все сайты, какие есть в сети. Бывали в этом плане проблемы и у некоторых моих сайтов, однако служба поддержки Яндекса мне всегда помогала, и сайты возвращались в индекс. Так что если у вас качественный сайт, но его нет в индексе, то не стесняйтесь об этом написать службе поддержки Яндекса. Ответят не очень быстро, но это понятно — учтите, сколько у них работы и будьте только благодарны.

У моих сайтов никогда ТИЦ не превышал 30. Не знаю, какие методы тут актуальны — закупать множество ссылок для этого я не берусь. Сейчас лишь у моего главного сайта ТИЦ равен 10, а у остальных — ноль. Но не беда, в поиске они находятся более-менее, а главный часто можно видеть по самым важным запросам (учитывая тематику) даже на первой странице поиска. Так что Яндексу хочу сказать только спасибо. Да, он не идеален, как и все остальное в нашем мире, но хороший сервис — именно он приводит до 80% всех посетителей на мои сайты.

[stextbox id=»info»]Есть инфа, что для получения ТИЦ 10 достаточно тематических ссылок на ваш интернет-ресурс 50 штук.[/stextbox]

Яндекс для меня является очень удобным поисковиком. В нем я находил множество полезных сайтов, которые посещаю по сей день. Качественных сайтов в его базе действительно много, найти их можно быстрее, чем в Google. Единственное, что скажу, как-то чаще картинки ищу все же в Google.

Из других сервисов, которыми я пользуюсь на Яндексе, могу отметить, прежде всего, Почту, Деньги, Фотки и Маркет. Почта — само собой, очень удобная, да и даже более качественная, чем почта на одном из… моих платных хостингов. Чтобы не быть голословным, отмечу, что почта на платном хостинге по какой-то причине принимает не все письма, отправляемые различными сервисами, хотя антиспам я вообще отключил. У Яндекса такого не наблюдалось — получаю все и быстро, да и панель управления почтой явно более удобная и современная.

Gmail — на много лучше.

Яндекс деньгиПо поводу проекта Деньги, думаю, и так все понятно — это одна из лучших платежных систем сети. А на проекте Яндекс.Фотки у меня уже имеется весьма большая фотогалерея. Кстати, последняя тоже посещается неплохо, а сервис очень удобно реализован. Я могу просмотреть, какие фотографии наиболее популярны — как за все время, так и за неделю. Очень радует и навигация по фотогалерее, как и метод загрузки — можно сразу множество снимков загрузить, заполнив такие поля, как название и описание.

Деньгами пользуюсь и часто — пока проблем не было.

Яндекс маркетЯндекс.Маркет — очень полезный для меня сервис. Я постоянно слежу за новинками — это новые модели фотоаппаратов, видеокамер и другая электроника, это даже и велосипеды. Множество настроек позволяет найти именно то, что мне нужно.

Когда-то я пользовался и сервисом Народ.ру. У меня на нем было два сайта, но затем, как известно, Яндекс отдал свой бесплатный хостинг другому проекту. Хостинг, если учитывать тот факт, что он был бесплатным, также меня даже очень устраивал — практически неограниченное место под сайт, файлы можно было загружать размером до 5 МБ, можно было установить готовую гостевую, готовый форум и другие скрипты, очень удобной была и статистика посещений.

Практически все новости смотрю на Яндексе. Могу лишь отметить про один недостаток — часто в колонке важнейших, с точки зрения Яндекса, новостей, вижу просто то, что могу назвать ерундой. Но все же если открыть интересующий раздел новостей, то долго действительно важные новости искать не приходится.

В итоге скажу, что я желаю Яндексу успехов в наступающем году и процветания. Это один из важнейших российских проектов, который я посещаю наиболее часто. Большое спасибо его коллективу за столь нелегкий труд!

Есть еще один полезный сервис так это Яндекс диск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.