Как написать статью для поисковиков

Приветствую вас, уважаемые читатели блога Как создать свой блог!

Итак, с учётом изложенного ранее, начинаем писать статью  в свой блог. Каждая статья, вашего блога (веб — страница или документ),  должна отвечать на конкретный поисковый запрос пользователя. Т.о. оптимизируем один документ под один поисковый запрос  (ключевую фразу), а не весь сайт в целом.

Сначала определяемся, под какой поисковый запрос будет наша статья. Для этого идем в сервис Яндекса статистики ключевых слов и выбираем ключевую фразу с «точным вхождением». Как здесь работать было написано ранее в посте  Составление семантического ядра (2).

Прежде всего,  вспоминаем, что контент должен быть абсолютно уникальным, т.е. ни какой передираловки с чужих сайтов (копипаст). Можно переделывать чужие статьи (рерайт), т.е. переписать её  своими словами (очень даже не рекомендуется использование всяких «анонимайзеров», которые легко распознаются поисковиками). Есть и такой метод,  как осуществить перевод на иностранный язык и затем обратно (но тут —  вагон ручной работы), можно переводить  иноземный контент, но в любом случае он должен быть уникальным.

Выбираем размер статьи (мнения есть разные)  — 1500 -2500 (3000) знаков (количество знаков легко проверить в  Microsoft Office в программе  word – в левом нижнем углу нажмите кнопку «Число слов» и откроется окошко, в котором всё и написано)  и идём на сервис проверки уникальности контента Advego Plagiatus.  Нажимаем на ссылку  «Скачать Advego Plagiatus»  и закачиваем программу на свой компьютер (вкладки: Сервис,  Инструменты).

 Написать статью

Как работать с такой программой написано в статье Программа для проверки уникальности текста Advego Plagiatus

Итак, с учетом рекомендаций статьи оптимизация контента – Как раскрутить сайт, имеем статью  с уникальным контентом. Теперь произведём  её SEO –анализ. Для этого на сайте Advego Plagiatus на вкладке инструменты нажимаем кнопку «Семантический анализ текста», выбираем язык, вставляем свой текст и нажимаем кнопку «Проверить».написать статью для сайта

Для примера я ввёл свой текст и посмотрим, что я там натворил, и смотрим косяки.Правильно написанная статья

Статья в таком виде не пригодна (т.е. как бы вы её ни назвали, какие теги прописали, поисковик рассмотрит эту статью как что — то рассказанное про wordpress страницы запросов).  Во — первых, высокая частота в процентах. В настоящее время плотность ключевых слов приблизительно не более 2%, а тут явная переспамленность – 3,97%, 2,38%.  Значит,  переделываем статью та, чтобы по ключам wordpress, запрос, страница процент был меньше двух. Также несколько слов ядра прописываем в мета – тег keywords.

И если это сделано,  то статью можно двигать по ключам  «страница», «wordpress».

Итак, для того, чтобы написать статью для поисковиков нужно:

  1. Прежде всего, проверяем текст на уникальность.
  2. Проверяем семантическое  ядро текста и  частоту (должно быть не более 2%)
  3. Несколько слов, которые «попались» в семантическом ядре, вписываем в мета — тег keywords.

А теперь самое важное

Обязательно после опубликоввания статьи зайти на сервис Megaindex и там проверить статью на релевантность. Кругом должно быть только 100%. О том как это делается смотрите статью Анализ страницы сайта на Megaindex

Комментарии Один комментарий

  • Интересная статья. Спасибо за рассказанные тонкости работы в адвего. Довольно запутанный сайт контента, если честно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.