Что за работа копирайтером на дому -гребём деньги лопатой!

работа копирайтеромЗаниматься копирайтингом может каждый. А вот носить гордое звание «копирайтер» могут лишь избранные. Как достичь таких высот? Как начать продавать свои статьи за приличные деньги, а не за гроши? Как привлечь к себе внимание заказчиков? И как получить популярность на бирже? А проще говоря, как работать копирайтером дома и получать денюжки.

Этими и многими другими вопросами задаются все новички, которые решили зарабатывать себе на жизнь написанием статей. Работа на дому копирайтером сейчас  привлекает многих. Сегодня вы узнаете о том, как достичь больших высот(это конечно преувеличение, т.к. в одной статье про всё и не расскажешь) в данной сфере. Итак, начнем. А начнем мы с главного – что должен знать каждый начинающий копирайтер.
Во-первых, конкуренция на каждой бирже большая. Поэтому рассчитывать на успех с первого дня регистрации не стоит.
Во-вторых, новичок должен быть готов к «битве». Взлеты и падения – присуще каждому писателю.
В-третьих, халтура здесь сразу же карается банном аккаунта. Тексты, которые пишутся и продаются вами, должны быть уникальными.

Как добиться успеха в сфере копирайтинга?

Даже несмотря на большую конкуренцию (см.рис. ниже), шансы добиться успеха на бирже у каждого новичка все же есть. Каким способом? Конечно же, повышая свой рейтинг. С каждой проданной статьи или выполненного задания, рейтинг повышается. Также на успех копирайтера влияет и количество положительных отзывов.

Вот например, сколько копирайтеров на бирже turbotext

Биржа turbotextКонечно же, получить высокий рейтинг и положительные отзывы невозможно, если вы не умеете излагать свои мысли в письменном виде. Если даже статьи будут уникальными и интересными, а грамотность будет «хромать» на две ноги, то такие шедевры навряд ли будут продаваться. Заказчик платит деньги, и естественно, что он хочет получать тексты, готовые к публикации.Время – деньги, поэтому исправление грамматических ошибок обязанность копирайтера, а не заказчика.

Что касается написания самих статей, то здесь можно сказать только одно – писать нужно на те темы, в которых хорошо разбираетесь. Многие, прежде чем создать шедевр, смотрят на поисковые системы и начинают писать на популярные темы, в надежде, что статьи очень быстро продадутся.
Да, иногда это действительно действует. Но, лично я не понимаю, как можно писать статью на тему, в которой совершенно не разбираешься? Ведь из этого получится простой набор слов и никакого смысла. За такие статьи можно получить отрицательный отзыв и автоматически снизить уровень доверия заказчиков. Стоит ли одна статья таких жертв? Я думаю, нет.
Оформление текста влияет на скорость продажи. Заголовок должен быть уникальным и призывающим покупателя купить именно эту статью. Он должен вызвать желание у большинства людей прочитать ее до конца. Заголовок должен открывать суть самого текста, при этом оставлять некую загадку. Например, «Все о сексе. Как внести разнообразие в интимную жизнь?». Не стоит забывать и о кратком описании статьи. Эта часть оформления показывает заказчику насколько опытен и грамотен копирайтер.
Перед продажей, следует несколько раз перечитать текст, желательно это делать вслух и на следующий день. Так намного лучше видны грамматические и логические ошибки. Только после их исправления можно выставлять текст на продажу.
Но это еще не все. Портфолио – визитная карточка. Именно на него покупатели смотрят в первую очередь. Он показывает грамотность копирайтера, его стиль написания текста, а также насколько красиво автор может излагать свои мысли на бумаге. Достаточно добавить в портфолио 2—3 статьи собственного сочинения. Но только эти тексты не должны продаваться и нигде больше не распространяться.

Есть и другие виды заработка кроме бирж статей. Например, наберите в поиске «Копирайтер на дому вакансии» и получите массу предложений. Только там уже требования намного выше (кстати, и оплата тоже). Там уже надо не просто писать статьи, но и уметь писать продающие статьи или другие специфические требования. Вот пример, такого предложения.

работа на дому пример
И напоследок хотелось бы дать один совет начинающим копирайтерам – уважайте не только свой труд, но и труд заказчиков! И тогда у вас все обязательно получиться!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.