Программы проверки уникальности текста

программа advegoplagiatusТекст написан. Он содержит необходимую информацию, равномерно вписаны ключи. Но как проверить, насколько он уникален?
Проверка уникальности текста производится в специальных программах. При этом выдаваемый процент уникальности часто немного отличается в разных вариантах. Это связано с настройками. Чем они строже, тем ниже процент.

Программы  проверки уникальности 

1.Advego Plagiatus. Файл установки можно скачать с сайта биржи копирайтинга Advego.

скачать адвего плагиатус проверка уникальности текста

Текст на уникальность проверяется путем копирования через буфер, или через url-адрес, если он расположен в интернете.
На выходе выдается процент уникальности, а также указывает ссылки на ресурсы, где были найдены совпадения, и их процент. Настроек у программы не много. Предусматривается быстрая и глубокая проверка. Можно указать, в каких поисковых системах осуществлять поиск (Яндекс, Google, Yahoo, Bing).
2.Etxt Антиплагиат. Файл установки можно скачать с сайта текстовой биржи ETXT. Как и предыдущая прога, указывает процент совпадений и ссылки на найденные ресурсы. Настройки проверки можно изменять.

Прграмма antiplagiat
При проверке повторяемые фразы выделяет разным цветом, в зависимости от их не уникальности, что отличает эту программу от других. Внести изменения можно в окне программы, а затем отправить текст на последующую повторную проверку.
3.Double Content Finder (DC Finder). Еще одна из наиболее известных программ, проверяющая уникальность контента. Скачать можно с сайта биржи контента TextBroker. Её достоинством  является то, что она не требует ее установки.
Проверка осуществляется 3 способами:
— из текстового файла с расширением .txt;
— проверка текста, размещенного в интернете, с указанием адреса;
— копирование из буфера обмена.
На выходе можно получить список адресов, где был найден данный материал или его отрывки, либо сообщение о том, что текст уникален.
4.Praide unique content analyzer. Данная программа менее известная, но ничуть не уступает другим. Скачать файл установки можно с сайта разработчиков.

Отличительная особенность данной программы – расширенный функционал.
Можно проверить контент уже размещенный в интернете, либо импортировать из текстового файла. В настройках можно выбрать, каким способом будет осуществляться проверка – попассажно (текст делится на отдельные фразы) или шинглами (текст разбивается на фразы «внахлест», т.е. второе слово первой фразы является первым словом во второй фразе и т.д. до конца контента).

Также в программе предусмотрена опция защиты IP-адреса вашего компьютера. Между запросами делается небольшая пауза в несколько секунд. Это необходимо для того, чтобы при частом обращении поисковая система не решила, что вы робот, а значит, не занесла ваш IP-адрес в свои черные списки. Однозначно необходимо уделить внимание тому, что можно самостоятельно указывать, с какими поисковыми системами работать.

Как только все необходимые настройки произведены, нажимаем кнопку «Выполнить запрос». На выходе предоставляется таблица, где указаны повторы отдельных фраз в заданных поисковых системах. Чтобы посмотреть ссылку на ресурс, необходимо дважды щелкнуть мышью по нужной ячейке. Откроется окно интересующего нас поисковика.
Также особенностью данной программы является возможность вывода на печать результатов проверки.
Особой популярностью также пользуются различные сервисы, с помощью которых можно проверить текст на его уникальность. Они не требуют установки, в отличие от программ, но могут затрачивать больше времени на проверку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.