Заработок с гугл адсенс. Как это делается

13Как заработать с контекстной рекламой Гугл Адсенс (Google AdSense)? Способов заработка с этой системой несколько, в любом случаи это монетизация собственных веб-ресурсов. Веб-мастера монетизируют сайты и блоги, отдельные пользователи зарабатывают с помощью видеохостинга Ютуб – монетизируя свои видео.

Казалось бы, создай сайт или аккаунт на видеохостинге и зарабатывай. Нет, на самом деле не все так просто.

Итак, давайте в этой статье поговорим о монетизации веб-ресурса, а именно сайта или блога. Что необходимо сделать для того чтобы начать зарабатывать? Прежде всего, необходимо зарегистрироваться в системе Google AdSense. Регистрация не сложная, самое главное вести настоящие данные и ввести их правильно. В противном случае денег можно будет не увидеть.

После регистрации необходимо немного подождать, пока система проверить ресурс, но для того, чтобы это произошло как можно быстрее необходимо зайти в аккаунт AdSense (это можно сделать сразу после регистрации) и создать рекламный блок. После его создания поместить его с помощью специального кода у себя на сайте – если заработок на гугл адсенс происходит с помощью сайта или же блога.

А теперь делаем всё с картинками и по порядку.

Регистрация в Google AdSense

Заходим по адресу. Открывается окно. Довольно понятно нам объясняют, что для работы нужно иметь Аккаунт гугл(как его сделать читайте создать аккаунт гугл- проще пареной репы), контент и электронный почтовый ящик.

13

 

 

Теперь перед нами выбор: если уже есть аккаунт в гугле, тогда жмем левую кнопку, а если нет — правую. Рассмотрим вариант, что такой аккаунт у Вас есть и делаем вход.

Заходим и видим главную страницу.

12

Тут можно посмотреть сколько заработано за сегодня, вчера, прошедший и этот месяц и сколько выплачено и т.д. Но у новичков, естественно тут будут светиться одни нули. Теперь нужно создать рекламный блок.

obyavleniya

Для того, чтобы создать рекламный блок необходимо в своем аккаунте перейти в раздел – создать объявления(Мои объявления), затем – создать новое объявление и в открывшемся окне создать рекламный блок, а затем нажать сохранить и получить код. В открывшемся окне скопировать код и вставить его на сайт в заранее приготовленное место.

Как и куда вставить рекламный блок — это отдельная песня. Дело в том, что эффективность рекламного объявления зависит от очень многих факторов: размера, типа, цветовой гаммы, места расположения и т.д.

После размещение кода начинается самое главное. Если на сайте не будет посещаемости, значит, не будет и дохода. Необходимо приложить все силы, время и возможно даже вложить деньги для раскрутки ресурса. Возможно, раскрутка будет изначально дорогой, но если вложить определенную сумму денег и все сделать по умы, все обязательно окупится. Самое главное все время работать над ресурсом.

Если говорить конкретно о заработке, деньги от контекстной системы AdSense можно получить только тогда, когда будет заработана определенная сумма 100 долларов или же 70 евро. Деньги перечисляются именным чеком, который впоследствии необходимо обналичить в любом банке или же через специальные системы в Интернете. Но, предварительно необходимо подтвердить подлинность адреса и активировать полностью систему с помощью специального кода, который приходит письмом после того как пользователь заработал 10 долларов.

Есть и другой способ — вывод денег через платежную систему Рапида. Я так и делаю.

Комментарии 3 комментария

  • пробовал зарабатывать на adsense мне лично понравилось

  • Интересная статья, познавательная. Но не для всех подайдет именно такой вариант. Лично я предпочитаю вкладывать меньше усилий и получать хороший результат.
    Кстати, недавно был на одном вебинаре, посвященному трафику, как типа зарабатывать, настраивая рекламные кабинеты другим. Очень понравилась тема. И главное не нужно ничего знать, все дают.
    Кому интересно, пишите, дам инфу:

  • Раньше думала, что заработать в интернете совсем не реально, годами набивала копейки на различных простеньких сайтах как, в итоги пришла к выводу, что к наиболее стабильным и востребованным заработкам можно отнести копирайтинг, рерайтинг, комментарии… И не стоит сразу рассчитывать на большие доходы, все приходит со временем… Ну и программы конечно помогают, без них никак. Недавно видела программу Zenobot — Kombo Traffic. Кто-нибудь пользовался?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.