Adblock chrome –расширение, которое навсегда избавит от рекламы

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога delajblog.ru!

Всем нам хотелось, чтобы наш браузер загружал интернет – страницы очень быстро. Но иногда этого не происходит. Причин может быть много, но есть одна, которая встречается довольно часто – производится загрузка не только нужной нам страницы, но загружается и всякая дрянь (иначе не скажешь) – опостылевшая реклама. Лезут какие-то баннеры, всяческие мигающие окна и прочая хрень. Т.е. помимо того, что всё это тормозит загрузку, так ещё в дополнение к этому – нам пытаются впарить всякую ерунду. И делать что против этой заразы?

Adblock chrome – расширение, которое выкинет всю рекламу с браузера и все баннеры пойдут лесом. Очень эффективная блокировка рекламы. Программу можно настроить для любого сайта индивидуально. Данная программа имеется и для других браузеров. В данной статье рассмотрена работа этого расширения в браузере хроме.

Как установить adblock для google chrome

Устанавливается как любое расширение. В правом верхнем углу нашего хрома нажимаем на иконку (даже и не знаю, как её назвать – три палки, но на рисунке ясно видно).

 

Далее нажимаем Инструменты > Расширения. И в открывшемся окне идём в самый низ, где нажимаем на ссылку Ещё расширения.

 

Открывается страница интернет-магазина. В левом верхнем углу в поле поиска вводим adblock и нажимаем самую главную компьютерную клавишу Enter. Открывается страница результатов поиска.

Нажимаем на кнопку Установить. Открывается окно подтверждения нового расширения и если мы согласны (а мы согласны) жмём Добавить. Далее сидим и ничего не делаем – установка автоматическая. Открывается домашняя страница автора (её просто закрываем. Для тех, кому интересно, здесь автор просит переслать денюшек, по вашему желанию). Теперь всё будет открываться без рекламы. НО, на некоторых особо хитрых сайтах, например в фейсбуке, вам могут надоедать постоянное предложение друзей. А в правом верхнем углу хрома появилась пиктограмма установленной программы.

Установленное дополнение позволяет произвести индивидуальные настройки для любого сайта. Т.е. можно выкинуть любой элемент веб-страницы. Рассмотрим, например, как убрать «друзей» с facebook.

Настраиваем дополнительные опции

Открываем страницу facebook. И видим «друзей», которые нам совсем не друзья. Для удаления таких предложений в правом верхнем углу браузера нажимаем на пиктограмму нашего расширения. В контекстном меню нажимаем Блокировать рекламу на этой странице. Появится маленькое окно с надписью Блокировка рекламы. Теперь ВНИМАНИЕ!

Проводя мышкой по странице обратите внимание, что определённые блоки веб-страницы при этом изменяют цвет на светло синий. Это программа спрашивает вас какой блок вы не желаете видеть.

На данном рисунке я выделил блок друзей. Щелкаем мышкой по выделенной области. После этого смотрим на окно блокировки рекламы.

 block

Если нас устраивает внешний вид страницы, то нажимаем Выглядит хорошо, а если нет –двигайте ползунок до тех пор, пока всё не будет прекрасно выглядеть. Далее спросят: что делать с рекламой? Нажимаем кнопку Блокировать. Всё. Блокировка рекламы произведена.

Таким способом можно блокировать любой элемент сайта: зашли на сайт, нажали кнопку расширения, выделили ненужные блоки, и нажали соответствующую кнопку.

Внимание! 

Есть ещё более эффективный блокировщик рекламы.

Комментарии 11 комментариев

  • Да. адблок это пожалуй самый необходимый плагин для любого браузера)

  • Эта реклама задолбала. Надо ставить программу и писец рекламе.

  • Отличная рекомендация! Спасибо. Особенно классно то, что блокер показывает количество блокированной рекламы на каждом сайте! Всем советую!

  • У меня не пишет Установить. Пишет Доступно в Chrome. Это всё в Chrome((((

  • Спасибо за помощь!!! Очень нуждалась в «Adblock», всё понятно и подробно описано как и куда нажимать. Спасибо огромнющее!!!

  • А у меня Chrome 26, и магазин этой версией не поддерживается!

  • У меня не пишет возле программы «+ установить», а «+ бесплатно» и при нажатии выбивает сбой и не устанавливает программу. Подскажите, что делать, пожалуйста.

  • Очень подробное описание, всё доходчиво и понятно. Установил на ноутбук, работает прекрасно, а при установке на комп, выдает ошибку

    • Просто не знаю что сказать. Я регулярно сталкиваюсь с ситуацией, когда прога на компе идет, а на ноуте нет (или наоборо). В основном дело в том, что windows 7да только в однм случае 64 битнвй, ва вдрумом 64.
      Попробуйте установить другой варинт. Этих адблоков куча — и с плюсом и без…

  • У меня почему то не устанавливается

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.