Mикроблог Twitter

Что такое TwitterМикроблог Twitter – это миниатюрный блог, в котором происходит быстрое обновление информации, содержащее ограниченное количество символов, т.е. это обычный блог,  в котором сообщения состоят не более чем из 140 символов. Это что-то среднее между блогом  и обменом мгновенными сообщениями.

В сущности, микроблог Twitter для тех, кто хочет иметь блог, но не хотят особо им заниматься. Личный блог может держать друзей  в курсе о том, что происходит в вашей жизни, но не все хотят, чтобы тратить кучу времени на разработку дизайна блога, и других элементов блога. Здесь всё сделано  за вас. И если вы просто хотите сообщить массе людей, что сегодня у вас прекрасное настроение или о любом случае своей жизни – Twitter – для вас.

Так что же такое Twitter? Это прекрасное место для сохранения людей в курсе того, что вы делаете  без необходимости тратить много времени на написание длинной  заметки.

Twitter представляет собой замечательный  инструмент для быстрого общения группы людей. Так у вас имеется в микроблоге  Twitter  группа друзей, с которыми вы общаетесь. И если вы хотите сообщить что-то всем сразу, то достаточно «твитнуть» и все друзья сразу получать вашу заметку. 140 символов сообщения позволяют отправлять сообщения с мобильного телефона. Т.е. достаточно иметь только мобильный телефон (итернет не нужен) и можно писать в Twitter.

О том, как зарегистрироваться в микроблоге Twitter написано здесь.

Похожие статьи:

  1. Регистрация в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

© All Rights Reserved