Счетчик посещений liveinternet и как узнать посещаемость чужого сайта

 счетчик liveinternetСчетчик посещений liveinternet (LI, ЛайвИнтернет) дает возможность узнать количество посетителей вашего блога, а также знать огромное количество информации, необходимой для продвижения Вашего интернет-ресурса. Если он установлен на сайте, а как правило он установлен на большинстве сайтов рунета, то можно узнать посещаемость чужого сайта, даже если он скрыт от посетителей.

Как установить счетчик 

Для начала заходим по адресу liveinternet.ru  и в левом вернем углу нажимаем ссылку «Получить счетчик». Открывается окно регистрации, которое необходимо заполнить. Пример заполнения:

Если что-то непонятно, как заполнять соответствующие поля, то слева от поля находится ссылка-знак вопроса- нажмите и увидите краткие пояснения по заполнению. Что касается закрытия статистики. Дело конечно ваше, но лучше статистику закрыть, т.к. это позволяет легко анализировать ваше продвижение (особенно по поисковым фразам) конкурентами.

Рекомендую галочку в чекбоксе «Получать по email новости сервиса» снять — иначе задолбают письмами. А вот «Участие в рейтинге«, можно выбрать и поучаствовать. После заполнения нажимаем кнопку «дальше>>»

Открывается страница редактирования.

Страница редактирования

Здесь проверяем правильность заполнения информации. Если всё правильно, то жмём кнопку «Зарегистрироваться».

Нас перебрасывают на страницу для получения кода счётчика. Нажимаем кнопку «Получить html-код счётчика». Нажимаем и попадаем на страницу выбора типа счетчика. Выбираете внешний вид -чтобы подходил по дизайну к вашему блогу, размер и т.д. Желательно внимательно почитать всю страницу, чтобы разобраться что и как он показывает.

Выбор цвета

После выбора понравившегося варианта внизу страницы нажимаем кнопку «Получить html-код счётчика». И вот мы видим код, который и необходимо   установить у себя на блоге.

установить статистику liveinternet

Копируем соответствующий код, который вставляем на свой блог в удобном месте. В wordpress  — в панели управления, на вкладке «внешний вид», найти виджет «текст», перетащить его в нужное место и вставить в поле текста html – код счетчика.

Можно его вставить и по-другому, например, в подвал. Для этого заходим в админку. На вкладке «Внешний вид» выбираем «Редактор». На странице нажимаем «footer.php» и вставляем код счетчика liveinternet.

счетчик посещений сайта liveinternet

Внизу нажимаем кнопку «Обновить файл».

Заходим на свой сайт и видим картинку счетчика.

Поле завершения регистрации по указанному электронному адресу будет отправлено уведомление о регистрации, в котором вам сообщат о зарегистрированных данных и как получить доступ к основной статистике  (не только о количестве посетителей).

Но самое интересное в том, что статистика liveinternet позволяет посмотреть практически всё. Например, сколько было посетителей, и на какие страницы они смотрели, длительность сессий, варианты обращения и многое, и многое другое…

Статистика посещаемости вашего интернет-ресурса доступна по адресу:  http://www.liveinternet.ru/stat/

Статистика liveinternet 

Заходим в статистику своего блога (по ссылочке вверху), предварительно вводим пароль. Открывается множество параметров.

В левой части представлен список параметров по которым можно смотреть статистику. Например, сейчас показана статистика посещаемости, наиболее интересный параметр – «Посетители».

Не менее интересный параметр – по поисковым фразам.

Statistica Liveinternet Нажимаем на ссылку «по поисковым фразам».

по поисковым фразам

И сразу видно по каким поисковым фразам были посещения  (и количество посещений). Например, на данный момент было пять заходов по поисковой фразе «перенос сайта с хостинга на денвер». Кстати, количество заходов не равно количеству посетителей (один посетитель может зайти несколько раз) и выяснить это можно если нажать на эту ссылку.

Вообще-то данный сервис позволяет проанализировать множество параметров – в одной статье и не расскажешь.

Можно исследовать и поведенческие факторы. Как известно место в поисковой выдаче зависит от 1) релевантности страницы, 2) количества и качества внешних обратных ссылок, 3) поведения пользователя. Здесь можно посмотреть, например, «Средняя длительность (мин.)»            — сколько времени просматривал посетитель страницу. Если долго, то такой ресурс интересен и поисковик его поднимет в своей выдаче. Или, например, «Длительность сессий» – сразу видно сколько времени проводят у вас на сайте.

Как узнать посещаемость чужого сайта

Статистика Liveinternet существенно может помочь и при исследовании блога конкурента. Главное, чтобы он был установлен на его ресурсе. Стоит отметить, что такой счётчик настолько популярен, что он стоит практически на всех русскоязычных сайтах (русская разработка). И если его не видно, то это не значит, что его там нет.

Если он на ресурсе  имеется, но скрыт, либо не показывает количество посетителей, это легко узнаётся. Достаточно в адресной строке браузера ввести строку (естественно заменив  site.ru на адрес исследуемого сайта.

[stextbox id=»MyStyle»]http://counter.yadro.ru/hit?t27.1;uhttp://site.ru[/stextbox]

Другой вариант – поставить расширение в браузер Google Crome «Статистика сайтов от LiveInternet.ru». После установки расширения в правом верхнем углу браузера появится эмблемка LiveInternet. Заходите на любой интернет- ресурс , нажимаете иконку и смотрите посещаемость.

Плагин LiveInternet

Вот и стало всё видно. Надеюсь стало понятно, как узнать посещаемость чужого сайта.

Если и это не помогло, тогда хоть оценим посещаемость с помощью другого сервиса. НО у него статистика только по русскоязычному гугл, но зато там так красиво всё видно и в придачу ещё много чего интересного можно посмотреть.

Для таких дел я поставил себе в Хром плагин RDS. А дальше делаю так. Захожу на сайт (пример будет на собственном) и вдруг мне захотелось оценить посещаемость. Нажимаю кнопку плагина в правом верхнем углу.

как узнать посещаемость чужого сайта

И в открывшемся окне нажимаю на рейтинг.

рейтинг

И видим заветный график посещаемости.

Автор блога https://delajblog.ru/

Комментарии 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.