Что такое спам и как его убрать. Разновидности этой дряни

SpamПользователь, который первый раз подключился к сети интернет, получил много достоинств, но и стал сталкиваться с недостатками. Как вы думаете, о чем идет речь? Наверное, вы догадались, мы говорим о спаме.  Если вам надо избавиться или избежать получения нежелательных писем, то в статье рассказано все о спаме и, главное, как с этим бороться Т.е. проще говоря. как убрать спам.

Определений слова спам очень много и каждое из них раскрывает определенную суть. Вот некоторые определения этого слова. Рассылка электронных писем с рекламой пользователям, которые не подписаны не разные рекламные письма. И такие письма поступают на ваш e-mail или ICQ.

Слово «Спам» появилось благодаря американцам. Во время Второй мировой войны американские солдаты получали консервы «SPiced hAM». После окончания войны этих консервов осталось много, поэтому компания решила от них избавиться. Повсюду виднелось название SPAM. С того времени и стало так популярно в сети название SPAM.

Какие разновидности СПАМа существуют?

  • Почтовый спам. Самый распространенный вид почтового мусора. Хоть пользователь и не давал разрешения на получение рекламных писем, на его электронный почтовый ящик приходит множество рекламы. такие письма не безобидны, как покажется на первый взгляд. В таких сообщениях  часто содержатся вирусы, которые заражают ваш компьютер и нарушают его работу.
  • Спам в блогах. Если посмотреть на комментарии к статье, то можно зачастую увидеть, что там рекламируют другие сайты, оставляют на них ссылки. Тот человек который хочет оставить ссылку на сайт, должен согласовать все с владельцем того сайта, на котором будет размещена ссылка.
  • Спам в форумах. Зарегистрированные пользователи форума так же получают рекламные сообщения  без своего согласия.
  •  Всплывающие окна или pop-up. Такие спам сообщения устанавливаются владельцем развлекательного сайта и на сайтах порно-тематики или для взрослых.
  • Поисковый или веб-спам. Вы вводите какой-то запрос, поисковик выводит вам сайты, вы заходите на него, а там совсем не то, что вы искали по данному запросу.

Как убрать рекламу спам

Надо бороться с любым видом этой гадости. С таким письмом вы не только получаете надоевшую и не нежную вам рекламу, так еще и возможность заполучить вирус. Спам-рассылки так же отрицательно сказываются и на всем интернете. А знаете почему? Все потому, что такие рассылки съедают много интернет трафика. Не зависимо от того, как часто и долго проводит пользователь в интернете, он должен уметь обезопасить себя и свой компьютер от таких рассылок. Дальнейшие рекомендации помогут вам не получать ненужную информацию и всякую рекламную дрянь на почту.

Вы спросите: как же спамеры узнают мой e-mail? Ответ очень простой. Когда вы проходите регистрацию на каком-нибудь сайте, то пишите свой e-mail, что бы на него пришел код активации. Решить эту проблему  довольно легко, просто для регистраций на сайтах заведите себе отдельный, специально для этих целей, e-mail.

Нигде не пишите свой персональный e-mail, никакой личной информации и номер ICQ. А там где надо написать свой личный адрес электронной почты, следует заменить «@», на такие слова как «собака», «гав» и тому подобное. Такую запись не сможет прочитать спамерский бот. А кому адресовано данное сообщение с легкостью разгадает этот небольшой ребус.

Никогда не отвечайте на спам письма. Если на ваш электронный почтовый адрес постоянно приходят спам-письма, даже если они с угрозами, никогда на них не отвечайте. Если вы ответите, то они будут часто к вам приходить. Самый лучший способ победить спамеров – это бездействие.

Довольно часто почтовые клиенты пользуются специальными программами или спам-фильтрами, что бы оградить пользователей от таких назойливых писем. Такие программы используют спецфильтр и с легкостью отделяют «плохие» письма от «хороших». Плохие письма попадают в отдельную папку и спустя определенное время автоматически очищается. Но, что очень обидно, ни одна программа не в состоянии отфильтровать все  такие рассылки которые имеются в Интернет.

Вот, например, как выглядит  настройка mai.ru на фильтрацию писем.

как убрать рккламу спам-фильтрация писем

Все способы борьбы с этой гадостью, которые приведены выше, подходят для простых пользователей сети. А приведенные ниже способы избежать СПАМ-писем подойдут владельцам своих блогов.
Установите на своем блоге специальный плагин, он заблокирует сообщение, которое вызовет у него подозрение. Не плохо работает и капча.

Проверяйте комментарии вручную и если увидели спам-письмо, то удалите его.
Отключите возможность автоматически комментировать статьи.
При помощи этих советов, можно оградить свой компьютер и блог от спам-писем.

Комментарии Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.