Как зайти не только Вконтакт, Одноклассники через анонимайзер

Как зайти в контакт через анонимайзерНе в новинку, что большинство работодателей позволяют себе блокировать доступ в офисе к большинству интернет-ресурсов, среди которых социальные сети, видеохостинги, сайты знакомств, форумы и прочие. Список можно продолжать до бесконечности.

А сейчас и государство, в лице какого-то надзора закрывает доступ к интернет-площадкам -какие-то дяди с толстыми мордами и животами с какого -то перепугу решили за нас, что смотреть такие сайты нам не нужно (хрен им- есть способы!)

Такая политика вполне понятно — ты устроился на работу не ради развлечения, а ради продуктивного выполнения поставленных задач за денежное вознаграждение. Тем не менее, на работе всегда найдется свободная минутка для посещения личной страницы Вконтакте или на Одноклассниках.

Когда тебя загоняют в определенные рамки и жесткие требования на работе, это начинает морально давить. Рутинная работа не является продуктивной, а посему каждый работник имеет право на минутные перерывы. Но вредных директоров не убедишь в том, что блокировка сайтов лишь вредит продуктивности. Обратив внимание на массовую блокировку социальных сетей, умные разработчики позаботились о том, чтобы можно было обойти любой запрет.

Что представляет собой блокировка? Чтобы пользователь не смог посетить тот или иной сайт, производится ограничение доступа  по IP-адресу. Это значит, что с вашего компьютера закрыт какой-либо выход, например, в социальную сеть. Именно таким способом и пользуются работодатели. Но это не конец, поскольку есть альтернатива, и имя ее анонимайзер.

[stextbox id=»info»]Анонимайзер — это программа или сервис, при помощи которых вы обходите блокировку. Принцип работы довольно прост — вы заходите на сайт под другим IP-адресом.[/stextbox]

При каждом использовании анонимайзера адрес будет автоматически меняться, поэтому вас сложно будет вычислить.

Как зайти в контакт через анонимайзер

Есть два вида анонимайзеров для социальной сети Вконтакте. Принцип не меняется, меняется лишь вид. Итак, анонимайзеры бывают двух видов:

  • программное обеспечение для обхода блокировки;
  • специальные серверы.

На сегодняшний день есть десятки программ для обхода блокировки. Некоторая часть из них бесплатная, но работает через раз, другая — работает хорошо, но платная. Положительной стороной наличия такого софта является то, что с его помощи можно обойти абсолютно любую блокировку.

Но не будем затягивать и лучше расскажем о программе под названием Platinum Hide IP. Она очень проста и интуитивно понятна в использовании.

(Программа условно-бесплатная, но пытливый ум русского пользователя интернета всегда найдет и крякнутую программу).

Ниже показан процесс  установки пробного варианта. если кто хочет, то может сразу устанавливать крякнутые программы (наберите в поиске и таких прог — куча), но помните, что в кряках можете схватить и вирусы. Поэтому выбор за вами.

Вы не только сможете обойти блокировку, но и не позволите мониторить вашу историю посещения, что также будет полезно пользователю. Безопасный серфинг — это главный принцип работы данного софта. Если ваш компьютер не проверяется на наличие сторонних программ, то смело качайте Platinum Hide IP и пользуйтесь на здоровье.

Приступим. Скачать Platinum Hide IP.  Запускаем скачанный файл hideippla.exe.

Platinum Hide IP

Жмем «Запустить».

заходим на заблокированные сайты

Жмем «Next».

Обходим блокировку

Принимаем условия лицензии — клацаем мышкой по радиокнопке  «I accept the agriment». Жмем «Next».

Обходим блокировку по ip

Смотрим куда устанавливаем программу и снова кнопка «Next»(несколько раз пока не закончим установку). На рабочем столе  появится иконка программки и её запускаем.

запускаем программу

Жмем «Продолжить».

В системном трее появится программа, обновит себя. Кликнем по значку в системном трее.

Platinum Hide IP- обходим блокировку сайтов

Нажмем «ОК».

Мало кому хочется оставлять следы на работе, поэтому использование программного обеспечения отходит на второй план, какими бы полезными они не казались.

Другим способом зайти на нужный нам ресурс, более узким, является использование сторонних ресурсов, так называемых анонимайзеров онлайн.

По мнению большинства пользователей, данные ресурсы являются безопасными и полезными для обхода блокировки любого сайта, в том числе и социальной сети Вконтакте. Принцип работы достаточно прост: вы вводите адрес заблокированного сайта, вам предоставляют сторонний IP-адрес, которым вы сможете пользоваться долго время. Если желаете обойти ресурс, который недоступен на территории вашей страны, полезная будет функция выбора страны.

Самыми популярными анонимайзеры:

www.2ip.ru/anonim

 Вводите URL сайта, к которому хотите зайти анонимно, выбираете страну и всё.

www.2ip.ru/anonim
www.4proxy.de;

Тут тоже всё понятно.

www.4proxy.de

www.anonimizer.net.

Тут- заходи куда хочешь!

зайти вконтакт через анонимайзер бесплатно

Ни один противный работодатель не сможет ограничить своего подчиненного, заблокировав тот или иной ресурс. В любой ситуации вы можете найти выход, ведь об этом уже позаботились толковые разработчики анонимайзеров, которые мы рассмотрели в данной статье. Пользуйтесь, но помните, что безопасность в интернете касается каждого.

И на последок — почитайте полезную статейку — Как зайти на заблокированный сайт: плагин frigate для chrome и не только.

PS Я довольно часто шляюсь по всяким запрещенным сайтам и иногда (подчеркиваю иногда), такой замечательный плагин — frigate для chrome -не срабатывает и я вижу унылое сообщение, что данный сайт заблокирован и далее всякая хрень. Иду на анонимайзеры указанные в этой статье — и снова -«сайт заблокирован». Говно в жилах закипело (да простят меня за такие слова!). Но я — упертый и нахожу другой анонимайзер http://www.seogadget.ru/anonymizer, который и всё открывает. НО прошло несколько дней и плагин frigate для chrome всё успешно откупоривает. Почему так происходит — не знаю. Но только точно знаю, что на заблокированные сайты заходить вполне реально и эта задачка решаема. Успехов!

Комментарии 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.