Создать почтовый ящик mail ru

mail.ru почтаДоброго времени суток, уважаемые читатели delajblog.ru!

В этой статье я расскажу Вам как создать почтовый ящик на одном из популярных отечественных сервисов — mail.ru. Сразу скажу, что таких сервисов в интернете полным -полно. Так можно создать электронную почту, например, на Яндексе (как это делается написано в этой статье) или на  на gmail com — надежный продукт компании Google. Где создавать почту зависит от предпочтений каждого, но данная статья посвящена мейлру.

Как создать почтовый ящик mail ru

Для начала заходим по адресу mail.ru  В левом верхнем меню окна видим специальную форму регистрации или входа в почту.

регистрация почты mailru

Если бы у нас была заведена почта, то тогда нужно ввести имя ящика и пароль и можно войти. Но, т.к. у нас его нет, то тогда нажимаем ссылку Регистрация в почте (посмотрите на красную стрелку). Открывается форма регистрации(рекомендации по заполнении смотрите под картинкой).

Форма регистрации mai.lru

Заполняем имя, фамилию, день рождения, город (необязательно) и пол — здесь сложностей быть не должно.

Почтовый ящик. Некоторые пояснения. Адрес любой электронной почты или e-mail всегда имеет формат: [email protected], где

login — произвольно выбранный набор букв латинского алфавита (русский не подходит).

@ — разделитель или иначе называется при произношении «собака».

list.ru — адрес почтового сервера.

При заполнении формы login выбираем какой захочим, нам даже вываливается вариант подсказки свободного логина. Если справа нажать треугольник, то открывается варианты серверов, на которых будет расположен ящик и соответственно какой будет вид вашего e-mail.

 Пароль. Рекомендуется создать сложный пароль (чтобы вражеские силы не смогли его легко подобрать простым перебором -брутфорс), который состоит из заглавных и строчных букв латинского алфавита (снова родной русский подвергся дискриминации), цифр и специальных символов, например, «,!,$,<,> и т.д.

такой сложный пароль легко составить, да только его придётся вбивать каждый раз при заходе на почту, а как его запомнить? Маленький совет. Составьте для себя короткую значимую фразу состоящую из заглавных и строчных букв, например, «Машкадура», «собакаРекс», «кошакБарсик». Затем переводите раскладку клавиатуру на английский вариант и пишите свою любимую фразу и пароль (который в памяти) «кошакБарсик», превратился в сложный пароль — rjifr<fhcbr.

Мобильный телефон. Если есть желание, то пропишите свой мобильный телефон, а если не хотите, но нажимайте на ссылку У меня нет мобильного телефона (интересно, у кого его нет?). Открывается форма, выбираете вопрос, пишите ответ.

Нажимаем зеленую кнопку Зарегистрироваться. Вылазит капча (защита от роботов). Вводим код с картинки. Кстати, обратите внимание, что эта капча в верхнем регистре (большими буквами), .т. смените регистр букв — нажмите клавишу Caps Lock.

заполнение капча

 После ввода  кода с картинки нажимаем кнопку Готово.

 рабочая область почты

Открывается наша почта — здесь можно писать и получать письма (и делать много всякого другого). Теперь вы знаете,как создать почтовый ящик mail.ru

С уважением, Александр

Комментарии 11 комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.