Оформляем страницы личного дневника

Личный дневникЛюди чувствуют потребность поделиться своими эмоциями и чувствами, рассказать о том, что думают и записывают свои мысли в личный дневник. Особенно это важно для подростков, которые чувствуют себя одинокими среди толпы.

Они не всегда имеют близких друзей, с которыми можно чем-то поделиться, потому, заводят дневник и ему доверяют тайны. Вести дневник интересно и взрослым, склонным к самоанализу, желающим запечатлеть свои будни и радостные дни, чтобы прочесть на досуге, как жил год, два, десять назад? Как интересно и красиво оформить свой дневник, знает не каждый.

Существует много вариантов, рассмотрим некоторые из них. Естественно получится, что дневник будет отображать ваши мысли, мечты и желания и станет вторым «я». Украшайте блокнот либо тетрадь, которую завели, своими новыми фото, коллажами, аппликациями.

Можете вклеивать целую фотографию или вырезать и скомбинировать фрагменты. Отлично получится, если на первой странице расположить короткий интересный рассказ на себе с красочными фотографиями. Пройдут годы, вы откроете дневник и вспомните больше подробностей из насыщенной бурной молодости и зрелых лет насыщенной жизни.

 

Вот пример, как вести свой дневник.

Если вам нравится описывать, только значимые, яркие, запоминающиеся события в дневнике, то фото к ним размещайте внизу. Так наглядней. Очень интересно будет потом прочесть впечатления о походе: в кино, на концерт, в театр и посмотреть на себя в нарядах. Если вы ведёте информационный дневник, где описываете всё, что с вами происходит, волнует, то чтобы добавить ему индивидуальности и подчеркнуть значимость событий, вырезайте картинки из популярных журналов, газет и клейте здесь же, под комментариями.

Оригинально получается одна из первых страниц, на которой вы описываете свои мечты. Перечислите их в столбик, рядом разместите картинки, что поможет визуализации. Например, многие мечтают побывать в горах, отдохнуть на берегу ласкового океана, построить коттедж, купить машину, влюбиться и выйти замуж/жениться и т. д.

Природа

Найдите подобные картинки и расположите рядом. Оставьте несколько страниц, а там разместите достижения. Например, купил машину, отдохнул у океана, побывал в прекрасных горах. Многие мечты осуществились и вы всё наглядно запечатлели.

На первой странице можно приклеить концерт и складывать туда эти картинки-мечты или что-то яркое, запоминающееся: любимых артистов, коллекцию героев мультфильмов, фильмов, красочную рекламу, комиксы, что пожелаете. Ваши дети и внуки с удовольствием полистают дневник и больше узнают о жизни бабушки или дедушки, если когда-то позволите.

Вам нравится делать интересные, эксклюзивные вещицы своими руками? Вы сможете оформить первые страницы дневника оригинально по своему вкусу. Для начала, выберите любимый цвет и обклейте такой цветной бумагой обложку. Потом аккуратно пришейте или приклейте к ней кружева, пёстрые ленточки, оригинальные бусины, стильные пуговицы или плетение из бисера, приклейте блёстки и т. д. Можете завязывать дневник ленточками или приобрести небольшой замочек с ключом и запирать от чужих глаз.

Некоторые специально покупают кожу, аккуратно вырезают и шьют натуральную обложку. На коже делают разнообразные аппликации из этой кожи, других цветов или украшают теми же бусинками, ленточками, пуговицами и кружевами. На форумах по интересам с помощью скрапбукинга, так именуют это направление, вы найдёте подсказки и оригинальные идеи, как ещё разнообразить дневник? Главное, не стесняйтесь, творите с душой. Это ваш оригинальный и неповторимый внутренний мир.

Но всё это можно сделать и в интернете. Есть масса сервисов, где совершенно бесплатно и не нужно знать кучу технических деталей сделать свой интернет -дневник.

Комментарии 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.